ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какой выбрать автобусный тур для путешествия по Европе?

Страны / Вопросы туристов
Юлия:

Стоит ли ехать в такой тур? Какой тур интереснее? Насколько это утомительно? Столько времени в автобусе! Может после переездов уже и сил не хватит на экскурсии?!

Ответы туристов:
оценить

Могу порекомендовать интересный тур Прага-Париж-Берлин. В столице Франции туристы остаются на 3 дня, посещают также Версаль и Диснейленд. В остальных городах - чуть меньше. Если Вы нормально переносите поездки на автобусе, то вполне можно ехать в автобусный тур. Конечно не стоит выбирать туры типа "галопам по Европам", когда за один заход нужно объехать 8-10 европейских столиц. Оптимальным будет тур, в который входит посещение 4-5 крупных городов.

Юлия
оценить

Если Вы первый раз отправляетесь в автобусный тур, то выбирайте короткие путешествия на 5-7 дней. Существуют экскурсионные автобусные маршруты от трех дней до трех недель. В такие путешествия не нужно отправляться людям, которых укачивает в автобусе и людям со слабым здоровьем. Еще обязательно нужно правильно выбрать время путешествия. В летнее время отправляться в автобусный тур по Европе нужно только в том случае, если Вы хотите совместить знакомство с Европой и отдых на море. Если такой цели у Вас нет, то летнее время самый неподходящий период для автобусных поездок по Европе. Туристов летом много, погода жаркая и кондиционеры в автобусах любят не все.

Самым комфортным временем для посещения Европы считается весна и осень. Погода в это время очень комфортная, туристов еще или уже не много и Вы сможете без больших очередей увидеть все самое интересное.

Попробуйте для начала поехать в автобусный тур на выходные. Очень хорошая поездка на выходные дни в Прагу или Вену так же можно выбрать автобусный тур в Прибалтику. Мы с мужем путешествовали по Прибалтике на автобусе и остались очень довольные, там есть на что посмотреть. Неплохой автобусный тур на 7 дней Австрия – Венгрия или Прага – Вена – Будапешт.

Если Вы не были в Праге, то обязательно выбирайте тур, в который входит этот сказочный город.

Отправляясь путешествовать автобусом по Европе, нужно быть готовой к определенным неудобствам, опаздывающим туристам, пробкам на дорогах, непредвиденным остановкам и прочим дорожным приключениям. Относитесь ко всему спокойно и с пониманием, и Ваше путешествие пройдет интересно.

Анна
оценить

Надежда, если честно, то автобусные туры (даже при всех своих преимуществах) - занятие весьма утомительное. Конечно, сейчас разные туроператоры предлагают великое множество вариантов, в том числе и самый, на мой взгляд, щадящий в этом плане - без ночных автобусных переездов. То есть все передвижения и перемещения из города в город или из страны в страну Вы совершаете в дневное время суток, а на ночь останавливаетесь на ночлег в отеле. Безусловно, это лучше, чем спать в автобусе (хотя по ценам такие туры с ночевками в отеле получаются несколько дороже), но и такой способ передвижения тоже весьма утомляет путешественников. Как правило, в отель привозят ближе к вечеру, когда после дневных экскурсий уже неимоверно гудят ноги, заснуть сразу обычно не удаётся (новое место, масса дневных впечатлений, которые так и роятся в голове), а утром придется рано вставать. Как правило, к восьми утра уже надо выходить на завтрак, чтобы в девять снова тронуться в путь. Не знаю, возможно, что такой ритм путешествия некоторым по нраву, но меня он в свое время (я путешествовала на автобусе по Франции-Германии-Австрии) сильно укачал. Вернулась после девяти дней в каком-то сумбурном состоянии, уставшая и перенасыщенная массой сведений и впечатлений, которые так и не смогли уложиться в голове за время путешествия. Второй раз отправиться таким образом посмотреть Европу что-то меня не тянет.

Ольга
оценить

Автобусный тур может быть не утомительным, если выбирать 2 страны и никаких ночных переездов. Мне понравился недельный тур Польша-Чехия. Страны небольшие, дневные переезды недолгие, много экскурсий, дорога от Бреста и обратно проходят по разным трассам и что-то интересное есть на каждом переезде. Но в любом случае, пока сам не проверишь, не поймешь, нравится или нет такой способ путешествовать.

Светлана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?