ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Отель: Гагра , Абхазия \ Гагра
Время отдыха: август 2013
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 5,Питание: 5,Пляж и море: 5,Развлечения: 5,Отдых с детьми: 4
Здравствуйте.

Хотелось бы отдельно обсудить отдых в красивом городке, который в своё время являлся курортом всесоюзного значения, котором снят даже фильм, и спето много песен.

Речь пойдет о городе Гагра, республики Абхазия.

Прошлым летом поехали отдохнуть туда, честно говоря, являясь давнишним поклонником этого Черноморского курорта, и, давно там не находясь, был удивлен, насколько успел восстановиться этот город. Помню в послевоенное время на глаза попадались развалины выгоревших домов, взорванные торговые площади, полуразрушенный парк в Старой Гагре.

В этом парке, в довоенное время, можно было спокойно погладить павлинов, покормить пеликанов, сфотографироваться с тетеревами и многое другое, а отдых под вековыми платанами успокаивал и расслаблял...

Но речь пойдет о санатории "Украина", который, кстати, находится совсем недалеко от того самого парка.

Восстановленный и реконструированный санаторий, стал представлять собой довольно уютное, комфортное, и красивое место для отдыха. Уровень сервиса оставил впечатление выше среднего, красота природы Абхазии выражается тут в гармоничном балансе моря и гор.

Сами корпуса получается стоят, как бы на горе, но стоит пройти по мосту к лифту и вы уже на благоустроенном пляже санатория. а Какой вид открывается из шахты лифта!!!

Вообщем говорить можно много, красиво, пафосно, но скажу одно-если вы едете отдыхать в Гагры, езжайте в санаторий "Украина"

a6xa3, 29 марта 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?