ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где поесть в Гагре? Какие цены в кафе и ресторанах?

Страны / Отдых в Абхазии / Гагра / Вопросы туристов
Ольга:

Я понимаю, что выгоднее покупать продукты и готовить еду самостоятельно, но мне такой вариант не подходит - я еду на отдых, а не стоять у плиты!!! Так что питаться будем в местных кафе и ресторанах. В бюджете мы особо не ограничены, а потому хочу узнать какие приличные заведения есть на этом курорте?

Ответы туристов:
оценить

Гагра это популярный курорт, так что с выбором заведений общественного питания проблем у вас не будет. Что касается стоимости питания, то ценовая политика напрямую зависит от расположения и престижности заведения. Конечно, дешевле всего покупать продукты и готовить еду самостоятельно, но если такой вариант вам не подходит, то тогда придется присматриваться к местным кафе и ресторанам.

Для семейного или романтического ужина прекрасно подойдет ресторан «Гагрипш», который по праву считается одним из лучших ресторанов курорта. Каждый день питаться в этом заведении будет накладно, а вот один или несколько раз сюда заглянуть стоит. Вряд ли вы найдете на курорте более колоритное заведение. Ресторан расположен напротив Приморского парка в старой части города. Гости могут разместиться как в деревянном здании, которое было построено в Абхазии и в начале 20 века перевезено в Абхазию или на открытой террасе, с которой открывается прекрасный вид на прибрежную полосу и море.

В меню ресторана представлены блюда не только абхазской, но и европейской кухни. Особой популярностью у посетителей пользуются блюда, приготовленные по старинным рецептам. Ресторан работает с 11 до 24 часов и средний счет на одного человека стартует от 1500 рублей. Соглашусь, что это не так и дешево, но как для одного из лучших ресторанов Абхазии цены вполне приемлемые.

В старинной крепости «Абаата» находится одноименный ресторан. Сама крепость была построена еще в период средневековья и основной зал ресторана расположен непосредственно внутри крепостной стены. Кроме прекрасного интерьера ресторан может порадовать широким выбор блюд абхазской и европейской карты, а также большим выбором марочных вин абхазского производства. Средний ценник на одного человека не такой высокий, как в предыдущем ресторане, примерно от 600 рублей.

Рядом со знаменитой Гагрской колоннадой расположен гриль-бар «Мохито». Кроме красивых панорамных видов на Черное море, заведение может порадовать богатым выбором разных блюд (преимущественно кавказской кухни), большая часть из которых готовятся на гриле (все блюда готовятся на углях). Гриль-бар начинает свою работу в 12 часов и работает до последнего клиента. Средний счет на одного человека стартует от 800 рублей.

Из более доступных в ценовом плане заведений стоит обратить внимание на кафе «Рица», расположенное напротив железнодорожной станции «Павильон». В кафе есть три основных зала, а в теплое время года рядом с кафе и на расположенной поблизости береговой линии устанавливают дополнительные столики. Меню богатое, а в высокий сезон, когда увеличивается туристический поток, оно становится еще больше. Посетив это кафе, вы сможете отведать блюда европейской, кавказской и русской кухни. Летом работает танцпол и звучит живая музыка. Обслуживание в кафе быстрое, а цены по местным меркам доступные, в среднем счет на одного человека составит 500 рублей, а работает кафе с 9 до 24 часов.

Одним из самых старых (если так можно выразиться) заведений Гагры является кафе «Три бочки». На разных туристических форумах об этом заведении можно найти немало положительных отзывов. Оно расположено в районе Старой Гагры и работает еще с советских времен. Среди главных фишек этого кафе можно выделить три винные бочки, которые являются неотъемлемой частью архитектуры данного комплекса. Благодаря этому элементу пройти мимо данного кафе у вас вряд ли получится. Меню типично абхазское: много мяса, овощей, зелени, выпечки, национальных алкогольных напитков. Летом работает терраса с живой музыкой. Кафе начинает свою работу в 12 часов и думаю, что 400-500 рублей для полноценного обеда будет достаточно.

Иван Воронов
оценить

Могу и от себя добавить несколько интересных заведений этого абхазского курорта, где вы сможете поесть вкусно и по приемлемым ценам. Среди них кафе-веранда «Райда». Как и большая часть подобных заведений, оно находится в районе Старой Гагры, но работает не круглый год, а только в летние месяцы, т.е. в туристический сезон. Кафе уютное, есть мягкие диваны, зеленая территория. Меню разнообразное, особенно впечатляют авторские десерты от шеф-повара. Приятно будут впечатлены и любители алкогольных напитков.

В центральной части Новой Гагры находится кафе «Мокко», если быть точным, то напротив супермаркета «Континент». В отличие от предыдущего заведения, это кафе работает круглый год, а летом открывается летняя терраса. У кафе есть два зала, один из них оформлен в европейском, а другой в восточном стиле. Летом после 18 часов на веранде звучит живая музыка. Во внутренних залах на большом экране транслируются разные спортивные мероприятия. В этом кафе вы сможете отведать лучшие блюда кавказской кухни, местные повара знают толк в кулинарии.

На берегу моря рядом с городским Домом Культуры находится кафе «Руслан». Оно расположено на первом этаже одноименного отеля. Кафе работает с 9 до 23 часов, и здесь вы можете не только пообедать или поужинать, но и позавтракать (большая часть кафе города начинают свою работу в 11 или 12 часов). Меню состоит из блюд русской, европейской и кавказской кухни, хороший выбор алкоголя местного и иностранного производства. Многие мясные блюда готовятся по авторским рецептам местных поваров. Летом можно поесть на открытой террасе с видом на море.

В красивом и живописном месте расположен ресторан «Мельница». Во дворе этого ресторана протекает горный ручей, в котором водится форель (при желании рыбу могут выловить и приготовить). Ресторан трехэтажный и каждый может разместиться там, где ему больше понравится. Первый этаж оформлен в демократическом европейском стиле с удобными мягкими диванами; на втором этаже расположен зал для некурящих и просторный балкон, с которого открываются красивые виды на горы и фонтан. На третьем этаже расположен банкетный зал, рассчитанный на 40 человек. Меню этого ресторана впечатлит даже тех, кто относит себя к числу гурманов, так как оно состоит из более чем 400 блюд абхазской кухни. В будние дни гостям предлагаю экономичные ланчи, а по выходным с 12 до 16 часов – бранчи.

Руслан
оценить

Гагра - это достаточно популярный курорт в Абхазии, поэтому в отличие от той же Пицунды, кафе и рестораны расположены на каждом шагу. Мне пришелся по душе ресторан "Гагрипш", так как большая сырная лепешка (хачапури) там стоит в пределах 350 рублей, а мы с дочкой вполне наедались ей одной. Шашлык стоит 250 рублей из свинины, куриный на 50-100 рублей дешевле, а бокал сухого красного вина 150 рублей. В целом, это один из самых дорогих ресторанов Абхазии, поэтому если желаете сэкономить, то можно выбрать"Мельницу" или "Терраса Хаит".

Елена
оценить

Город маленький, выбор заведений общепита невелик, по-моему:

Ресторан "Мельница". Удобно расположен напротив отеля Сан-Палас Гагра. Рядом там еще кафешка "Пацха".

Мнения о первом у нас разделились. Один раз, например, не понравились хинкали. Там предлагают местное пиво, обслуживают вяло, абхазы в целом неспешные.

Цены примерно такие:

-Мясное ассорти - 450 рублей за 300 грамм.

-Селедка с картошкой - 200 рублей.

-Овощное ассорти - 300 рублей за 300 грамм.

Если хочется подешевле, то чуть выше по улице есть супермаркет и столовая "Сели-поели". В первом на 200 рублей можно накупить продуктов, основном российских, а во втором на эти же 200 рублей пообедать слегка.

Недалеко от пляжа есть хинкальня.

Георгий
оценить

В центре Гагры, недалёко от гостиницы Абхазия, есть кафе-бар Palma. Кафе в пальмовой роще, очень приятно ипрохладно там сидеть! Кухня на высшем уровне, очень вкусные и необычные хачапуры с сыром и зеленью и с мясом. Фирменные настойки и разные коктейли. Совсем не дорого. А по вечерам живая музыка и дискотека. Так что все рекомендую

Юлия
оценить

На улице Демерджипа есть недорогая столовая "Сели-Поели". Она открыта с 07:30 до 19:00, поесть можно на 200-300 рублей, зависит от набора блюд. чуть ниже по той же улице расположен ресторан "Мельница". Он весьма колоритный и внутри и снаружи, в нем питание стоит дороже.

В северной части города, вблизи замка принца Ольденбургского расположен ресторан Гагрипш.

Вблизи аквапарка расположен ресторан "Три Бочки" и хинкальня недалеко от него.

Роман
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?