ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что посмотреть в Гудауте?

Страны / Отдых в Абхазии / Гудаута / Вопросы туристов
Виктория:

Отдыхающие едут в Гудауту только ради пляжного отдыха или на курорте есть на что посмотреть? Пока ездить на экскурсии в наши планы не входит, но надеюсь что-то интересное мы сможем увидеть непосредственно в Гудауте.

Ответы туристов:
оценить

Гудаута это небольшой курортный городок на побережье Гудаутской бухты в Абхазии. Достопримечательностей в самом городе немного, в основном интересные места находятся в окрестностях курорта.

В самом городе можно посетить Музей-заповедник «Абазгия», расположенный по улице Махаджиров 1. Музей имеет четыре зала, в которых Вы сможете увидеть скульптуры, картины, различные документы, материалы и рукописи. Музей работает ежедневно с понедельника по пятницу с 10:00 до 21:00, а в выходные дни с 11:00 до 17:00.

Рядом с центральным пляжем города находится и Центральный парк, где можно гулять. Парк небольшой, но довольно компактный и ухоженный. Здесь много красивых растений, пешеходные дорожки, мемориал жертвам Латской трагедии, несколько аттракционов и хороших кафе. Обязательно стоит прокатиться на колесе обозрения, Вы сможете полюбоваться великолепными видами на город, море и окрестности.

Самой популярной достопримечательностью курорта является Гудаутский вино-водочный завод. Он находится по Сухумское шоссе, напротив железнодорожного вокзала Гудауты, 500 м в сторону Адлера. Здесь Вы сможете посмотреть, как делают вино, узнать об истории завода, о технологии изготовления вина, продегустировать и купить понравившееся вино.

В окрестностях курорта так же находятся интересные места, которые стоит посетить. Если Вы не любите экскурсии, то здесь до многих мест можно доехать на маршрутках. Обязательно посетите Новый Афон, на маршрутке туда добираться всего 15-20 минут. Так же интересно будет посмотреть руины старинного дворца, мемориал в честь павшим воинам и храм Успения Божией Матери в селе Лыхны. Село находится в 5 км от курорта и поездка на маршрутке занимает до 20 минут.

Обязательно стоит посетить скальный средневековый монастырь в селе Отхара. Посетить монастырь можно только с альпинистским снаряжением, но погулять по самшитовому лесу, полюбоваться монастырем и посетить форелевое хозяйство будет интересно.

Так же самостоятельно можно съездить в Гагру или на сероводородные источники. Курорт небольшой в основном все маршрутки сосредоточены в районе железнодорожного вокзала, там же можно взять и такси.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?