ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как заранее записаться на экскурсию в Новоафонские пещеры?

Страны / Отдых в Абхазии / Новый Афон / Вопросы туристов
Марина:

Можно ли это сделать за неделю по интернету?

Ответы туристов:
оценить

Купить экскурсию заранее вы можете в местных туристических фирмах (заранее через интернет или непосредственно на одном из курортов Абхазии). Но гораздо проще и намного дешевле добраться до пещерного комплекса самостоятельно, а потом уже на месте купить экскурсию. Для этого достаточно сесть на любую маршрутку, которая едет в Новый Афон и выйти на остановке под названием «Ракушке», а дальше дорогу можно спросить у местных жителей.

По времени экскурсия по пещере рассчитана на 1,5 часа (протяженность маршрута – 1,4 километра). С собой желательно взять удобную обувь и теплые вещи, так как постоянная температура воздуха в пещере 11 градусов тепла. Посещение пещеры обойдется в 500 рублей и еще 50 рублей нужно будет заплатить за фото-видеосъемку. Летом пещера работает с 9 до 19 часов без выходных, но продажа билетов заканчивается за час до закрытия. В сезон очереди в кассу большие очереди, в среднем придется простоять от 30 минут до полутора часов.

Алексей
оценить

Таких вариантов, чтобы заранее записаться на экскурсию в Новый Афон довольно много, и если Вы не хотите это делать на месте, то можете , например, зайти на сайт http://abhazia777.ru/ekskursii-v-abkhazii и заказать такую экскурсию там заранее. Стоит она на человека 750 рублей ( это в сам Новый Афон+ 500 руб. за Пещеру), там за вами приедут на комфортабельном автомобиле туда, откуда вы пожелаете стартовать, все покажут , обо всем расскажут( Лебединое озеро, рукотворный водопад, Симоно-Кананитский монастырь, Анакопийская крепость или келья Симона-Кананита, Приморский парк с лебедями- это в дополнение к фантастической новоафонской пещере). Необязательно обращаться именно в эту фирму, таких предложений довольно много, просто данная компания специализируется на туризме малых групп и индивидуальном туризме.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?