ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Андрей:

Едем на своем авто отдыхать в Сухум, но заранее о жилье не позаботились, рассчитываем снять однокомнатную квартиру в частном секторе. Пусть немного и дальше от моря но чтоб дешевле. Куда лучше обратится, и сколько примерно может стоить аренда в сутки.

Ответы туристов:
оценить

Несмотря на достаточное большое количество негативных отзывов об Абхазии это направление было и остается довольно востребованным. Конечно, многих туристов в первую очередь интересуют вопрос, связанный с жильем, так как останавливаться в местных отелях и гостиницах это удовольствие не из дешевых (это касается не только Сухума, но и других районов Абхазии).

Сухуми предлагает большой выбор жилья в частном секторе. Это может как небольшая комната в частном доме, так и полноценный дом рядом с морем. В данном случае все будет зависеть от ваших предпочтений и финансовых возможностей.

Среди относительно недорогих вариантов стоит выделить гостевой Mamma Marina, который расположен всего в шести минутах от пляжа. Это отличное место для тех, кто путешествует на собственном автомобиле, так как гостям предоставляется бесплатная парковка. Также отдыхающие могут пользоваться бесплатным интернетом (wi-fi). К числу удобств в каждом номере можно отнести наличие собственной ванной комнаты в каждом номере.

В трех минутах ходьбы от моря расположен гостиный двор «Надежда» (расположенный поблизости пляж песчано-галечный). Место очень красивое и интересное, на территории расположен красивый цитрусовый сад, беседка с мангалом, детская площадка. Иными словами на территории есть все необходимое для комфортного отдыха. Отдыхающим предлагают размещение в двух, трех и четырехместных номерах с удобствами и без таковых. Большой плюс, что горячая и холодная вода подаются на постоянной основе, а этим может похвастаться далеко не каждый гостевой дом в Сухуме. В зависимости от сезона стоимость проживая в этом гостином дворе, стартует от 350-400 рублей в сутки с человека. Есть возможность приехать на собственном автомобиле (на территории предусмотрена парковка).

Примерно в пяти минутах ходьбы от центрального рынка, городского пляжа и центрального рынка расположен гостевой дом Казачий двор. Это частная гостиница, которую еще называют «Казакия». Практически все номера здесь двухместные, цена вполне приемлемая – 1000 рублей за комнату (для детей предоставляются дополнительные места). В комнатах есть все необходимое для комфортного проживания: санузел, душ, вай-фай, телевизор, кондиционер.

За относительно небольшие деньги, но в достаточно комфортных условиях можно остановиться в гостевом доме «Солнечный», который был построен в 20015 году и расположен на улице Аланская, 34а. Гостевой дом располагается недалеко от железнодорожного вокзала, в достаточно оживленном районе с хорошо развитой инфраструктурой (рынки, магазины, кафе, рестораны, туристические киоски). Рядом с гостевым домом находятся такие популярные среди туристов достопримечательности как ботанический сад и обезьяний питомник.

Гостиница рассчитана на 15 номеров, но на высокий сезон жилье лучше бронировать заранее. Большая часть номеров двухместные (таких номеров 11), а остальные номера двухкомнатные и в них может проживать 4 отдыхающих. В каждом номере есть душ, телевизор, холодильник и кондиционер. Из дополнительных услуг стоит выделить возможность воспользоваться услугами русской бани.

Пляж расположен относительно далеко, в 15-20 минутах ходьбы, но идти пешком не обязательно. Рядом с гостевым домом есть остановка троллейбуса, на котором и можно доехать до пляжа. Удаленность от пляжа компенсируется комфортом гостевого дома и потрясающим деревенским пейзажем. Повсюду сады, много зелени, можно в тихой обстановке наслаждаться пением птиц. Можете быть уверены в том, что шум машин никакого дискомфорта вам не доставит. Это отличный вариант для тех, кому не нужны постоянные тусовки, бурная ночная жизнь и тому подобные развлечения. Это идеальный вариант для тех, кто отдает предпочтение спокойному, семейному отдыху.

И еще один неплохой и одновременно доступный вариант это гостевой дом "Де-Матуа". Основным его преимуществом можно назвать не только доступную стоимость, но и его расположение – в пяти минутах ходьбы от моря. Номера двухместные с вай-фай, который ловит по всей территории, есть телевизор, хорошая мебель. Автомобиль можно оставить во дворе гостевого дома. На территории кроме стоянки для машин есть летний душ и большая летняя кухня со всем необходимым для приготовления еды (холодильник, газовая плита, плита, посуда и т.д.). Продукты можно покупать в расположенных поблизости магазинах или на рынке. Если готовить еду самостоятельно желания нет, то питаться можно в ближайших столовых.

Светлана
оценить

Если ваша поездка запланирована на сентябрь месяц, то вы можете рассчитывать на хорошие скидки не только в частном секторе или апартаментах, но и в отелях разных категорий. Неплохое жилье в Сухуме носит красноречивое название «Gostevoy Dom». Это отель, который расположен в 10 минутах ходьбы от моря с бесплатной парковкой, принадлежностями для приготовления барбекю, бесплатным Wi-Fi. Большой плюс, что в этом гостевом доме есть система видеонаблюдения, поэтому в случае пропажи личных вещей или каких-то спорных ситуаций будет проще найти истину.

Для удобства и комфорта, отдыхающих все номера оснащены кондиционером, телевизором с плоским экраном, хорошей мебелью. Если для вас важен красивый вид из окна, то этот вопрос нужно обсуждать заранее, так как не изо всех номеров открываются панорамы местного сада или гор. Ванная комната общая для гостей всех номеров (номеров с отдельной ванной комнатой не предусмотрено). Также в гостевом доме есть общая кухня, можно арендовать автомобиль и воспользоваться услугами экскурсионного бюро.

За небольшие деньги можете остановиться в гостевом доме с достаточно простым названием «На Воронова, 86». Это одновременно и его название, и адрес по которому он расположен. Номера хорошие, с новой мебелью, телевизорами, интернетом, собственной ванной комнатой. Туалетные принадлежности и фен предоставляются бесплатно, что немаловажно, так как очень часто за пользование феном отдыхающим приходится доплачивать. На территории есть парикмахерская и туристическое бюро.

Всего в двух минутах от пляжа расположен гостевой дом под названием «Дом на Адлейба». Набор услуг предоставляемых отдыхающим в принципе стандартный: бесплатный Wi-Fi, парковка, принадлежности для приготовления барбекю. В номерах есть телевизоры и кондиционеры, а в некоторых даже собственная гостиная зона.

Игорь
оценить

Снять квартиру или комнату в Сухуме Вы сможете по интернету или прямо на месте. Если Вы собрались на отдых в сентябре, то выбор жилья в этом месяце намного больше и цены ниже, чем в июле или августе.

Недорого остановиться можно в Гостином дворе, это в районе Маяка по улице Татарская дом 4. Здесь для отдыхающих предлагают пять номеров под ключ. В каждом номере есть кровати, тумбочка, шкаф для одежды, телевизор и вентилятор. В гостином дворе есть оборудованная всем необходимым кухня-столовая, два душа и два туалета. Возле дома есть небольшой двор, беседка, и место для машин. Рядом с домом есть несколько магазинов, кафе и остановка общественного транспорта. Хозяева очень приятные люди пенсионного возраста. Цена проживания зависит от сезона в среднем от 400 рублей в сутки с человека.

Если Вы предпочитаете снять квартиру, то в центре города по улице Дбар 25 квартира 12 есть хорошая однокомнатная квартира. В высокий сезон нужно было заплатить 1500 рублей в сутки, а в сентябре может сможете договориться и дешевле. Квартира находится в центре Сухума, вблизи с набережной и морем. В квартире хороший ремонт, есть холодная и горячая вода и все необходимое для нормального проживания и готовки пищи. Окна квартиры выходят в парк "Сказка", рядом есть магазины, кафе, экскурсионное бюро и остановка общественного транспорта. Ботанический сад и обезьянник расположены в пешей доступности от дома.

По такой же цене можно снять однокомнатную квартиру в районе Келасур по адресу Кодорское шоссе 61 квартира 5. Дом расположен рядом с морем напротив пансионата «Черная жемчужина». В квартире оборудовано три места для проживания и есть возможность поставить четвертое. Здесь Вам предложат все необходимое для комфортного проживания и самостоятельной готовки еды. Так же хозяева имеют гараж, где можно поставить машину.

Так же бюджетно остановиться можно в гостевом доме у Инги, который расположен по улице Титова 28. Здесь есть возможность снять двух или трех местный номер от 500 рублей в сутки с человека. На территории гостевого дома есть два трехэтажных дома, красивый благоустроенный двор и место для машины. Расположен гостевой дом рядом с центральным стадионом и рынком, расстояние до моря всего 400 метров. Отдыхающим здесь предоставляются все условия для удобного проживания.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?