ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

В близи Сухуми есть сельские усадьбы?

Страны / Отдых в Абхазии / Сухум / Вопросы туристов
Андрей:

Есть ли вблизи города Сухум, у моря сельские усадьбы, ну вроде агро-экотуризма. Тихое место, можно арендовать на пару дней отдельный домик, узнать об абхазских традициях, попробовать блюда традиционной кухни. Но только, чтоб не далеко от Сухуми.

Ответы туристов:
оценить

Вам лучше всего обратить внимание на виллы, которые расположены как непосредственно в городе, так и в его окрестностях. Многие из таких вилл принимают отдыхающих не только в летний сезон, но и в остальное время. Неплохим вариантом может стать вилла «Sun Сухум», которая расположена в очень живописном и красивом месте на холме, всего в пяти минутах ходьбы от моря. На территории есть теннисный корт, сауна, бассейн, бесплатный вай-фай. В номерах есть собственная ванная комната, а в некоторых даже терраса с видом на море. Готовить еду можно на полностью оборудованной кухне. Инфраструктура поблизости развита неплохо, но в период межсезонья многие кафе, рестораны и магазины могут оказаться закрытыми.

Что касается достопримечательностей, то буквально в 10 минутах ходьбы от виллы расположен Сухумский ботанический сад. Центральный автовокзал находится в 10 минутах езды. При желании администрации виллы может организовать вам разные экскурсии, но чаще туристы приезжают на собственных автомобилях и осматривают красоты и знаковые места региона самостоятельно.

Так как на улице уже октябрь месяц, то наверняка пляжных отдых и море вас интересуют едва ли не в последнюю очередь. В связи этим вам стоит обратить внимание на комплекс «Солнечная усадьба», который расположен в частном апельсиново-мандаринов саду в 10 минутах езды от моря. Место очень интересное, обслуживание ненавязчивое, можно поиграть в теннис, заказать экскурсии. На кухне есть плита, холодильник и необходимая посуда для приготовления еды. Примерно за 15 минут можно доехать до Сухумского центра развлечений.

Олег
оценить

Советую Вам хорошую усадьбу «Сахарная гора» в деревне Цебельда, до которой можно добраться от Сухуми где-то за час на машине. Горы, родники, свежий воздух – природа там невероятно красивая. Радушные хозяева усадьбы предложат Вам попробовать традиционные домашние соленья, нежные кукурузные лепёшки с молочным сыром, горный мёд, ароматное мясо, приготовленное на мангале, – только настоящая «живая» еда! И, конечно, в качестве приятного дополнение – чача. Удивительное место – настоящий рай для любителей охоты, рыбалки, конных прогулок. Там можно насобирать целебных горных трав, погулять в прекрасном самшитовом лесу.

От усадьбы до моря – 3 км. В усадьбе шесть комфортных комнат. С человека за сутки – примерно рублей 600-650. С завтраком и ужином получится немного дороже.

Рекомендую Вам обратить внимание на полезную группу «Отдых в Сухуме. Клуб собственников жилья»: https://vk.com/clubradushozyeva

Маша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?