ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

С какими проблемами придется столкнуться при поездке в Абхазию на собственном автомобиле?

Страны / Отдых в Абхазии / Вопросы туристов
Никита:

Какие документы нужны для того, чтобы на автомобиле добраться из Харькова в Абхазию?

Ответы туристов:
оценить

Трудности Вас будут поджидать в Абхизии. А на границе Вам лишь придется заплатить за бессмысленную страховку. которую можно сразу после оплаты выбросить. В Абхазии очень часто обворовывают автомобили. Обычно просто выбивают стекло и вытаскивают оттуда все подряд. Лучше машину всегда ставить на стоянку. А когда будете ехать обратно, будьте готовы ждать в очереди 4-7 часов досмотра. Но есть другой вариант. К Вам будут подъезжать предприимчивые абхазы и предлагать объехать очередь за отдельную плату, примерно в 1000 рубле. А как удобнее сделать, решать Вам.

Наташа
оценить

По моему мнению, ездить по Абхазии даже легче, чем по дорогам России и других стран СНГ. Так что, кроме небольших трудностей с оформлением страховки на въезде, проблем у Вас не будет.

Tykhon Ivanov
оценить

Проблема может возникнуть на границе, ведь приходится ждать в очередь по несколько часов. Там же обязательно надо покупать страховку, без нее просто не пропустят в республику. И не дай бог там попасть в аварию. Виноват всегда в таких случаях турист, потому что абхазы все друг другу родственники и наказания никакого виновному не будет.

Наталья Канаш
оценить

Если вы едите на своем автомобиле, то проблем возникнуть не должно. Все, что вам нужно, это иметь при себе документы на автомобиль и собственный паспорт. Все необходимые платежи (туристическую страховку на себя и аналог ОСАГО на автомобиль) можно будет сделать на месте. Если едите первый раз, процедура может занять некоторое время.

Иван
оценить

Трудностей езды по Абхазии возникнуть не должно. Там даже правила вождения намного проще. Например, там никто не пристегивается и почти нет светофоров. На границе надо будет оплатить страховку и ехать спокойно отдыхать. В городах Абхазии есть автостоянки и автомойки.

Наталья
оценить

Живем в Сочи, ездим часто в Абхазию, думали нас не коснётся но разбили стекло в Пицунде, на главной дороги у магазина, в самый разгар дня, вокруг полно людей, и украли все что можно из авто, деньги и самое главное новый дорогой айфон. Было много слез и никто ничего не вернул. Для нас эта страна помоек и грязных, злых людей закрыта навсегда.

Ольга
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?