ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что входит в экскурсию по Андорре?

Страны / Отдых в Андорре / Вопросы туристов
Настя:

Мы планируем отдыхать в Испании и нам предлагают поездку в Андорру. Есть ли смысл в этой поездке или это пустая трата времени?

Ответы туристов:
оценить

Обязательно совершите экскурсию в Андорру, природу такой красоты Вы не увидите больше нигде. Это живописное маленькое государство расположилось между Испанией и Францией высоко в горах. Андорра является уникальным горным заповедником с термическими и минеральными источниками и удивительной красоты пейзажами. Проезжая по Андорре Вы увидите ее прекрасные зеленые цветущие долины и заснеженные пики Пиренеев. Вы побываете в столице княжества Андорре ла Велья, которая основана в начале IX века. Расположена она на высоте 1079 метров, и является самой высокогорной столицей в Европе. Вы сможете полюбоваться старинными улочками города, которые сохранили свой первозданный вид, увидите резиденцию правительства, церковь Святого Арменголя и Каса-де-лос-Валье возведенного в 1508 году.

Обязательно посетите красивейшие горнолыжные курорты, расположенные в деревушках Ла Массана и Ордино. Эти деревушки находятся более 1 километра над уровнем моря и там открываются чудесные панорамы на Пиренеи. На смотровых площадках Вы сможете увидеть самую высокую точку пик Кома Педроса, перевалы, горнолыжные курорты и живописную природу.

Еще Вы сможете увидеть старинные часовни и храм покровительницы Андорры, музей православных икон (в Ордино), Музей табака, Музей Микроминиатюр, Музей старых автомобилей и Музей архитектурных миниатюр в нем собраны макеты самых красивых и оригинальных зданий Андорры.

Анна
оценить

В Барселоне будете отдыхать? Смотрите по длительности экскурсии. На день в Андорру ехать нет смысла, а если дня 2, то съездите, не пожалеете. Андорра хоть и небольшая, но очень уютная. В Ла Велье можно и пошопиться хорошо. Раньше парфюмерные магазины там были на загляденье, и дешевле, чем в Испании или Франции.

Катрин
оценить

В Андорру стоит съездить безусловно. Кроме прекрасных видов Вас ждут бес пошлинные магазины, где продаются товары высочайшего качества. Особенно рекомендую приобрести парфюмерию и косметику, в разы дешевле, чем в дьюти фри. Также обязательно посетите центр спа Калдея, это Вам запомнился на всю жизнь.

Вероника
оценить

Обязательно посетите, хотя бы ради того, чтобы оценить великолепную природную красоту этого маленького княжества. В обзорные экскурсии по стране почти всегда входит посещение живописной долины Ордино с одноименным городком и визит в оазис здоровья - термальный комплекс Кальдеа. При пешей экскурсии по столице обязательно побывайте в её центре, чтобы увидеть постройки ушедшей эпохи.

Евгений
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Летом в Андорру

Андорра, Андорра ла Велла

 
Шоппинг в Андорре Ла Велла

Андорра, Андорра ла Велла

 
Экскурсии в Сиде

Турция, Сиде

 
Экскурсия в Эфес

Турция, Мармарис

Что это за место?