ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как добраться из Вены в Амстердам?

Страны / Отдых в Австрии / Вена / Вопросы туристов
Саша Ткаченко:

Редко обращаюсь с вопросами на разные туристические сайты, но сейчас мне реально нужна помочь. Мы будем пару дней в Вене и хотели бы оттуда на несколько дней съездить в Амстердам, но как я понимаю, расстояние большое и не знаю стоит ли это делать? Что скажете? Какой транспорт выбрать? Сколько будет продолжаться и во сколько обойдется такая поездка? Интересует только общественный транспорт, но не аренда автомобиля.

Ответы туристов:
оценить

Считается, что путешествие между европейскими городами это практически всегда быстро и комфортно. С высоким уровнем комфорта, я не могу не согласиться, а вот насчет быстроты есть определенные вопросы. В частности это относится и к путешествию между Веной и Амстердамом. Главная сложность, с которой вам придется столкнуть в данном случае это расстояние, между этими городами оно составляет около 1150 километров.

Арендовать автомобиль и преодолевать это расстояние на машине, я вам советовать не буду, так как это долго, дорого и что самое главное – утомительно. Советую присмотреться к другим видам общественного транспорта.

Вы, наверняка, обратили внимание на то, что когда речь идет о путешествии по Европе, то в первую очередь туристам советуют пользоваться поездами, что и не удивительно, так как железнодорожное сообщение в европейских странах развито на самом высоком уровне. Но в случае поездки из вены в Амстердам это далеко не самое лучшее решение (я бы даже назвал его сомнительным). Это связано с тем, что прямых поездов на этом маршруте нет, а пересадками рейсов более чем достаточно, но и здесь не все так просто. Можно выбрать маршрут с 1-2 пересадками, а некоторые предусматривают около пяти пересадок. Лучшим вариантом для путешествия на поезде станет поездка с пересадкой во Франкфурте. В таком случае по времени поездка займет около 12 часов, что для расстояния более 1100 километров очень даже неплохо. В Вене поезда отправляются со станции Wien Hbf. В то же время хочу сказать, что поездка из Вены в Амстердам на поезде это дорогое удовольствие. Стоимость такой поездки довольно высока. Минимальная стоимость билетов до Франкфурта составляет 79 евро, а от Франкфурта до Амстердама еще не менее 44 евро и в итоге получается, что менее чем за 123 евро до столицы Нидерландов из австрийской столицы у вас не получится. Билеты можно купить в кассах железнодорожных вокзалов и на сайтах перевозчиков.

Всего за два часа из Вены в Амстердам вы можете добраться на самолете и по моему мнению это самый лучший путешествия из одного города в другой. Ежедневно между городами выполняется немало прямых рейсов, а время в полете составляет всего около двух часов (рассматривать варианты с передками я вам не советую, так как это дольше и дороже). Рейсы выполняются примерно с семи утра и до половины девятого вечера. Стоимость перелета напрямую зависит от авиалиний и даты поездки. Если готовиться к поездке заранее, то можно найти билеты от 60 евро. Ищите билеты на официальных сайтах перевозчиков, таких как www.easyjet.com, www.klm.com и www.austrian.com.

Если во времени вы особо не ограничены и хотите сэкономить, то тогда вам стоит обратить внимание на автобусы, к тому же между Веной и Амстердамом налажено прямое автобусное сообщение. Поездка на прямом рейсе составит около 16 часов 30 минут. Ежедневно по этому маршруту курсирует три автобуса: в 14.30, 18.00 и 23.30 ч. Автобусы отправляются с вокзала Вена Erdberg и прибывает на вокзал Sloterdijk. Маршруты выполняет перевозчик FlixBus и с детальной информацией, вы можете ознакомиться на его сайте. От себя скажу, что автобусы комфортабельные, есть место для багажа, вай-фай, туалет, розетки. Минимальная стоимость поездки составляет 39 евро, но опять же все будет зависеть от даты отправления и других факторов.

Валерий
оценить

Согласен с Валерием – да, действительно, из всех вариантов поездки из Вены в Амстердам наилучшим является именно авиаперелёт. Варианты поездок поездом или автобусом, конечно же, отпадают: дорого, далеко и неудобно!

По поводу авиаперелёта хочу сказать, что каждый день между этими городами осуществляется сразу несколько рейсов. Их выполняют разные авиакомпании, поэтому разброс в ценах на билеты довольно существенен – от самых дешёвых (150-200 долларов за один билет) и до самых дорогих (около 400 долларов). Следует отметить, что некоторые компании выполняют рейсы по этому маршруту с пересадкой – и, соответственно, билеты на такие рейсы стоят обычно дешевле долларов на 40-50. Продолжительность обычного прямого рейса (без пересадки) – два часа.

Но, в любом случае, путешествие на самолёте для Вас будет намного предпочтительнее любых вариантов наземного передвижения!

Tykhon
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Вене:
Праздник впечатлений от великолепной архитектуры Вены!
Гид-искусствовед расскажет про шедевры мирового искусства, созданные лучшими художниками и скульпторами всех времен.
Увидеть прекрасную Вену с самых разных сторон на индивидуальной экскурсии.