ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие особенности и нюансы парковки в Вене?

Страны / Отдых в Австрии / Вена / Вопросы туристов
Сергей:

С какими сложностями можно столкнуться при аренде автомобиля в Вене? Сколько стоит парковка? Есть ли возможность где-то бесплатно оставить автомобиль?

Ответы туристов:
оценить

Для аренды автомобиля в Вене нужно водительское удостоверение международного образца, загранпаспорт и кредитную карту, на которой прокатная компания забронирует залог за автомобиль. Особое внимание стоит уделить договору и узнать, на каких условиях застрахован автомобиль. Обычно это и есть базовая страховка.

Что касается парковок, то бесплатно можно припарковать авто возле отеля, где есть специальная стоянка и есть свободные места. Во всем городе действует система кратковременных парковок. В зависимости от района на таких парковках максимальное время стоянки может ограничиваться 2-3 часа. Стоимость приблизительно 1 Евро за 30 мин. Для оплаты следует заранее приобрести парковочный талон. Можно в отеле получить специальный бесплатный талон на первые 15 минут такой парковки. Если авто следует оставить на продолжительный срок, то следует воспользоваться специальными паркингами Park & Ride. Здесь стоимость составляет 3 Евро/день. Все паркинги располагаются возле метро.

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?