ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Вене разрешено курить?

Страны / Отдых в Австрии / Вена / Вопросы туристов
Василий:

Как живется в Вене курильщикам???? Какие порядки действуют в австрийской столице?

Ответы туристов:
оценить

В центральной части города практически на каждом шагу стоят урны с отдельной секцией для окурков. Возле них можете курить без проблем. Город туристический, людей много, часто курят и просто идя по улице, я еще никогда не слышала, чтобы кого-то оштрафовали. Но, тем не менее, лучше так не делать.

Практически во всех отелях курение в номере запрещено. Для этого специальные комнатки для курения или же надо выходить на улице. В номере курить не советую: камер наблюдения, естественно, нет, но есть противопожарная система, которая среагирует на сигаретный дым.

Ira Chicha
оценить

Не возникало никаких проблем с вопросом "покурить".Муж курил абсолютно свободно. В кафе стоят пепельницы-значит можно курить. Нас сопровождали коренные австрияки и по поводу курения никаких предостережений не делали. У них там вообще полицию редко увидишь. Если вы не будете "пыхать" в лицо гражданам и разбрасывать "бычки", то курите себе "на здоровье". У них всё рассчитано на вашу совесть- не доставляйте неудобств друним.

Елена
оценить

Будучи в Вене на экскурсии не задумывался. что нельзя где-то там курить. Просто шел и курил, если мне этого хотелось. Единственное что не позволял себе, так это бросать окурки на мостовую(не только за границей) - чисто там очень и все-таки Европа. Отношение самих австрийцев к курильщикам нормальное, если куришь сидя на лавочке, то никаких недовольств не последует со стороны рядом сидящих.

Мусорки действительно оборудованы импровизированными пепельницами, чтобы не горел основной мусор.

Петр
оценить

На улице можете курить спокойно, в торговых центрах же для этого есть специально отведённые места. В метро курение запрещается. А вообще почаще обращайте свое внимание на знаки с перечёркнутой сигареткой.

Кристина Новосад
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?