ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Чем доехать из аэропорта Вены до города?

Страны / Отдых в Австрии / Вена / Вопросы туристов
Игорь:

Решили с супругой провести эти зимние праздники на австрийском горнолыжном курорте. Ну и какже не полюбоваться рождественнской красавицей Веной, тем более никто из нас там раньше не был! Поэтому начать свое путешествие решили именно оттуда, уделив столице первые пару дней отпуска. Останавливаться будем поближе к центру города.

И собственно вопрос чем там можно добраться из аэропорта до отеля?

Ответы туристов:
оценить

Как дополнительный варинт, возможно не самый практичный, но один из самых простых и удобных, могу предложить заказать трансфер. Сделать это можно еще дома до поездки. И тогда переживать уже ни о чем не прийдется, в аэропорту вас встретит водитель с табличкой и доставит по назначению. Прилагаю ссылку на один из сайтов предлагающих подобную услугу http://kiwitaxi.ru/Austria/Vienna+Airport-%3EVienna

Антонина
оценить

Аэропорт Вена-Швехат находится всего в 9 км от центра города. Здесь налажено прекрасное сообщение общественного транспорта. Доехать до Вены можно на электричке S-Bahn (внутригородская железная дорога) это самый дешевый способ. Лифт на перрон находится напротив выхода из зала выдачи багажа (при выходе из зала прилета ищите логотип – две красные скобки на белом фоне). Электропоезда ездят с 05:09 до 00:09 с интервалом в 30 минут, время в пути 25 минут. Билеты можно покупать на платформе в автоматах, учтите, крупные купюры от 50 евро автомат не принимает, стоимость проезда около 4 евро.

Добраться до Вены можно и на скоростном поезде-шатле CAT-City Airport Train. Этот поезд курсирует между аэропортом и остановкой Landstrasse/Wien Mitte каждые 30 минут. Для того чтобы найти перрон поезда при выходе из зала прилета, нужно искать логотип CAT. Билет на скоростной поезд нужно покупать в автоматах на перроне стоимость от 9 евро. Время в пути 16 минут, поезд курсирует с 6:05 и до 23:35.

Еще один способ добраться до центра Вены это экспресс-автобус Vienna Airport Lines. Автобус ходит с 6:00 до 0:30 через каждые 30 минут. Время в пути от 20 до 60 минут, в зависимости от высадки, стоимость проезда от 6 евро.

Доехать до центра Вены можно и на такси, но это Вам обойдется от 40 евро.

Анна
оценить

Можно доехать на электричке S-Bahn S7.Это самый дешевый вид транспорта - всего 4 евро, ходят каждые полчаса. Можно на автобусе Vienna Airport Lines, ходит каждые 20 минут, цена - 8 евро. Еще один вариант - такси, конечно, очень удобно, довезет вас прямо до отеля, оплата по счетчику - около 35-40 евро. Также есть скоростной поезд - City Airport Train/ CAT. Врнмя в пути всего около 15 минут, цена - 12 евро.

Юлия
оценить

От аэропорта не 9, а 16 км к городу.

Цены на билет City Airport Train в одну сторону составляют 10 евро. Если брать туда и обратно, то 16 евро.

Если воспользоваться услугами городского транспорта, то вы сэкономите деньги, но потеряете 5 минут (а это не так много). Автобус называется аэропорт – Морцинплац. Едет 20 минут. Рейсы через каждые 30 минут. Стоимость 4 евро.

Alla
оценить

Из аэропорта Швехат в центр Вены добраться можно несколькими видами общественного транспорта. Быстрей всего доберетесь до города на скоростном поезде СAT (Citi Airoport Train). Поезд идет в центр Вены, до станции Wien Mitte, всего 16 минут, от этой-же станции недалеко находится станция городского метро. Билет на САТ стоит не дешево - 11 евро в одну сторону, 17 евро в обе стороны. Купить билет можно заранее на сайте www.cityairporttrain.com или в автомате, так-же билеты продаются в информационном тур. центре аэропорта. Найти станцию отправления САТ в аэропорту можно по указателям. От этой-же станции в ту-же конечную точку отправляется электричка Schnellbahn S7. Электрички имеют несколько линий, именно S7 идет из аэропорта на станцию Wien Mitte, так что будьте внимательны. Стоимость билета 4, 40 евро, купить билет можно в автомате или на в информационно-туристическом центре аэропорта, уточнить расписание можно на сайте www.oebb.at. Электричка доезжает из аэропорта до станции Wien Mitte за 26 минут. Из аэропорта в город можно добраться автобусами Vienna Airport Lines. Автобусы имеют несколько маршрутов по городу, есть ночные рейсы. В центр идут автобусы до остановки Wien Morzinplatz / Schwedenplatz, билет стоит 8 евро, из аэропорта до конечной остановки автобус доезжает за 20 минут. Билеты можно купить прямо в автобусе. Расписание уточнить можно на сайте www.postbus.at/en/Airportbus/Vienna_AirportLines/index.jsp.

Ксюша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Вене:
Праздник впечатлений от великолепной архитектуры Вены!
Гид-искусствовед расскажет про шедевры мирового искусства, созданные лучшими художниками и скульпторами всех времен.
Увидеть прекрасную Вену с самых разных сторон на индивидуальной экскурсии.