ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие штрафы за парковку в Австрии?

Страны / Отдых в Австрии / Вопросы туристов
Евгения:

У меня даже дома часто бывали проблемы с парковкой, поэтому не сомневаюсь, что в Австрии будет аналогичная ситуация. Но в связи с ситуацией в стране, другого выхода, как передвигаться на арендованном автомобиле у меня нет(( К каким штрафам готовиться, в частности в Вене?

Ответы туристов:
оценить

Вы изначально настраивать себя на неприятности, хотя в Австрии, как и во многих других европейских странах, пристально следят за соблюдением правил парковки. Стоит отметить, что штрафы высокие и минимальный размер, в зависимости от конкретной обстановки, стартует от 20-30 евро. Но главная проблема заключается не столько в размере штрафа, сколько в том, что машину с большой долей вероятности заберут на штрафплощадку. А они в свою очередь располагаются за пределами городов и добраться туда своим ходом практически нереально.

Для большинства населенных пунктов страны действует правило, согласно которому парковки оплачиваются в будние дни с 9 до 19 часов. В субботу заплатить придется только за паркоместо в центре города (с 9 до 13 часов). Обычно на открытых парковках разрешается оставлять автомобиль на срок от 30 минут до 1,5 часов, но в Вене можно найти места, где разрешено парковаться на более длительный срок (до трех часов). Если нужна парковка на срок от 2-3 и более часов, то лучше подыскать подземный паркинг.

Процесс пользования парковками больших сложностей у вас вызвать не должен. Вам достаточно купить специальную квитанцию, которая называется parkshein, которая продается на заправках, в банках, почтовых отделениях и обычных табачных киосках. Далее ее нужно подложить под лобовое стекло, чтобы было хорошо видно.

Руслан
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?