ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Баку вкусно и недорого кормят?

Страны / Отдых в Азербайджане / Баку / Вопросы туристов
Костя:

Где в Баку можно недорого отведать национальную кухню? Интерьер заведений значения не имеет, главное цена))

Ответы туристов:
оценить

Советую ресторан Турадж. Он находится возле Олимпик Стар. В этом заведении главное внимание уделяется не красоте отделки в помещении, а вкусной еде и приемлемой по цене. Тут чисто и аккуратно все. Официанточки приветливые.

Александр
оценить

Обязательно сходите в ресторан Sherlocks,http://sherlocks.az/

найти его не очень легко, зато какая кухня! Блюда местной и турецкой кухни и прекрасный вид на Каспий. Цены адекватные.

karmasofi
оценить

Если вы хотите отведать настоящей азербайджанской кухни, то я советую Вам ресторан "Xingal House". Находится он на улице Нахчивани 15, это район Насиминский. В этом ресторане Вы насладитесь старинной азербайджанской кухней, за приемлемую цену и приятно отдохнете.

Светлана
оценить

Приятный, колоритный интерьер, вкусная еда,нормальные порции очень быстрое обслуживание крайне доступные цены в ресторане Firuza. Может показаться минусом то, что ресторан расположен в подвале и не имеет окон, но нас это ни чуть не напрягало и об этом мы даже не вспоминали!

Мари
оценить

Замечательны город, была там осенью, езжу туда каждый год, к бабушке. Город огней. Там очень гостеприимные люди. Чай там пьют везде и всюду, по дороге на набережную, то есть бульвар, вы можете там, даже встретить людей которые разливают чай, прям возле какого не будь магазинчика, возле таксистов такое можно встретить часто. Самые дорогие рестораны и кафе, магазины, это на ул. Низами, ещё дороже можете отыскать в старом городе, но именно в старом городе не откажите себе в удовольствии зайти в шоколадницу, советую. Из еды советую Вам Cay Evi 145, он так и называется Чайэви либо Чайхана, интерьер очень красивый, а цены вас очень дивят в приятную сторону, если вы часто гуляете на бульваре и в его окрестностях найдёте его без проблем Пр. Нефтчиляр, 145

Elmira
оценить

Вкусно и недорого можно покушать в кафе «Аришта», расположенное в центре города по улице Ализаде рядом со старым универмагом. Это отличное кафе с национальной кухней, которое любят посещать местные жители. Интерьер здесь довольно простой, но кухня вкусная, а цены бюджетные. В обеденное время с 13:00 до 15:00 в кафе очень много народа, но обслуживают быстро. Советую здесь попробовать плов, долму, азербайджанские пельмени дюшбара и суп бозбаш или пити.

Если будете посещать Старый город, то там прямо возле ворот, ведущих из Губернаторского сада в Старый город, есть кафе «Тяндыр». Лучше поможет сориентироваться отель Old Gates, который находится рядом. Здесь Вы сможете по доступным ценам попробовать блюда азербайджанской кухни. Обязательно попробуйте здесь чай, ароматные кутабы и сыр.

Сладкоежкам обязательно стоит посетить чайхану Pakhlava, расположенную по проспекту Ходжалы 14. Здесь подают вкуснейшую пахлаву и разнообразный чай. Вы сможете попробовать более 30 сортов чая и красный и белый и голубой. В обеденное время здесь можно и хорошо пообедать, заказав куриный, мясной или рыбный суп, азербайджанские чебуреки и пельмени. Работает чайхана ежедневно с 9:00 до 23:00.

Анна
оценить

Мы были в кафе Double Coffee, по адресу: Nizami 81. Очень вкусное кофе и еда, выбор просто огромный, есть и салаты, суши, горячие блюда, первые, десерты, да еще и за не большие деньги. Персонал приветливый и говорит на русском. Заведение работает ночью. Еще одно не плохое заведение Black and Red Bistro, находится рядом с государственным университетом Баку. Кухни разные, азиатская, восточноевропейская, континентальная, международная. Там очень вкусное мороженое и пицца.

Аня
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Баку:
Прогулка по Баку с посещением основных достопримечательностей города.
Экскурсия по Баку на автомобиле с посещением основных достопримечательностей города.
Гобустан, Грязевые вулканы, Храм огня, Горящая гора, Центр Гейдара Алиева.