ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что интересного посмотреть и куда сходить в Баку?

Страны / Отдых в Азербайджане / Баку / Вопросы туристов
Юлия:

Я прекрасно знаю, что Баку это потрясающий город с богатой историей и прекрасными людьми, но на знакомство со столицей Азербайджана у меня будет всего 2-3 дня и я понимаю, что за это время охватить все самое интересное просто нереально. Что нужно посмотреть и куда сходить в этом городе в первую очередь?

Ответы туристов:
оценить

Не расстраивайтесь, что у Вас на посещение столицы Азербайджана всего 2-3 дня, все самое основное Вы успеете увидеть, только не распыляйтесь на окрестности города.

Если Вы впервые в Баку посетите информационно-туристический центр «Шахдаг». Он расположен в центре города проспект Бюльбюля 26. Здесь Вы сможете получить всю необходимую информацию для туриста, любые советы по местным достопримечательностям и экскурсиям. А так же Вы возьмете подробные карты города, с которыми Вам будет легче ориентироваться. Работает туристический центр с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00.

В первую очередь посетите Старый город Ичери Шехер. Побродите по его улочкам, почувствуйте местный колорит и полюбуйтесь местными достопримечательностями. Здесь обязательно нужно сходить на экскурсию во дворец Ширваншахов, подняться на Девичью башню и полюбоваться видами Старого города. Загляните в мастерскую Али Шамси, внимательно рассмотрите нависшие балконы над узенькими улочками, зайдите в музей миниатюрной книги, найдите знаменитую улицу, где снимался эпизод фильма «Бриллиантовая рука». Это улица Kicik Qala дом 8 ориентиром может служить кафе «Тандер». Так же в Старом городе интересно посетить мечеть Мухаммеда, Шемахинские ворота, крепость Ичери Шехер, многочисленные сувенирные лавочки, кафе и бани. Ближе к вечеру обязательно посетите одно из кафе в Старом городе и прогуляйтесь по вечерней набережной. Недалеко от Старого города находится живописная площадь фонтанов и пешеходная улица Низами. Здесь можно прогуляться, полюбоваться фонтанами, памятниками и посетить магазины. Для первого дня знакомства с Баку такого маршрута будет вполне достаточно.

Второй день пребывания в городе посвятите современному Баку, он не менее интересен, чем древний город. Полюбуйтесь тремя знаменитыми пламенеющими башнями, прокатитесь на велосипеде по колоритной набережной, совершите морскую прогулку, побывайте на обзорной площадке у подножия башен, туда можно подняться на фуникулере. Так же можно посетить музей ковров, колесо обозрения, а недалеко от колеса можно заглянуть в парк «Маленькая Венеция», где можно сделать отличные фотографии.

Если останется время, советую побывать в центре Гейдара Алиева. Находится центр на проспекте Гейдара Алиева станция метро Нариман Нариманов. Это самое футуристическое здание в городе и посетить его туристам будет очень интересно. Так же можно побывать на площади государственного флага, в шаитской мечети Биби-Эйбат, в крупнейшей мечети Тезепир, в спортивно-концертном комплексе Baku Crystal Hall, в саду Филармонии, в музее современного искусства и в зоопарке города. И напоследок еще один совет, обязательно погуляйте по вечернему Баку, в вечернем освещении город выглядит очаровательно.

Аня
оценить

Да, в Баку 2-3 дня явно недостаточно, но из тех достопримечательностей, которые Вы могли бы посмотреть за это время, настоятельно рекомендую Вам знаменитую Девичью башню и весь Старый Город Ичеришехер, там еще обязательно обратите внимание на древний дворец Ширваншахов с его уникальной архитектурой, пройдитесь по Бакинскому бульвару, полюбуйтесь и новым Баку , этими "Башнями огня", бакинской телебашней, обязательно нужно погулять по набережной вдоль Каспийского моря, прокатиться на фуникулере. Очень красивый в Баку Азербайджанский театр оперы и балета, просто превосходные фото получаются на фоне этого здания в стиле модерн. Ну и, если на третий день время останется, съездите в заповедник Гобустан к югу от Баку с его знаменитыми наскальными росписями, тоже очень интересная экскурсия. Даже есть надпись на латыни, оставленная римскими легионерами в 1 веке нашей эры.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?