ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где можно остановится в городе Мингечаур?

Страны / Отдых в Азербайджане / Мингечаур / Вопросы туристов
Александр:

Собираемся всей семьей в поездку на отдых в Азербайджан,около недели проведем возле Мингечаурского водохранилища. Посоветуйте, где можно остановится в городе Мингечаур, и сколько примерно обойдется номер на неделю на 4 человек? Может выгодней снять квартиру?

Ответы туристов:
оценить

Проживания в городских отелях обойдется вам от 25-30 долларов за номер (в зависимости от выбранного района). Поэтому лучше подумать об аренде квартиры. Нельзя сказать, что на любом сайте вам предложат огромный выбор квартир, но все равно выбрать есть из чего. Чаще всего туристы обращают внимание на одно и двухкомнатные квартиры. Непосредственно в городе есть много агентств недвижимости, которые в кратчайшие сроки подберут подходящий вариант. Стоимость аренды квартиры зависит не только от ее расположение, но и от состояния, а также наличия мебели, интернета и прочих удобств. Минимальный срок аренды – 24 часа, но чем дольше будет срок аренды, тем дешевле будет стоимость жилья.

Считается, что самое дорогое жилье расположено в центре города, но если вы решите арендовать машину, то имейте в виду, что в центре могут быть проблемы с парковкой. Гораздо дешевле можно найти варианты в озелененных районах на окраине города. При аренде нужно лично убедиться в каком состоянии находится жилье, а то на сайтах можно выложить любое описание и любые фотографии, а в итоге можно получить совсем не то, на что рассчитываешь. Путешественники с детьми часто обращают внимание на наличие детских площадок. Как правило, стоимость аренды квартир на первых этажах стоит дешевле. Если в доме не работает лифт, то можно получить неплохую скидку и на проживание на последних этажах.

Обязательно заключайте письменный договор аренды, не стоит решать все вопросы на словах. В этом договоре желательно прописать все нюансы, начиная от срока аренды и ее стоимости и заканчивая стоимостью коммунальных услуг. В зависимости от района города за 10-15 долларов в сутки можно найти неплохой вариант.

Оксана
оценить

Советую остановиться Вам в отеле The Riverside Hotel по адресу- H. Huseynov Street, Мингечаур AZ-4500, он находится в живописном месте на берегу Куры, там очень приличное питание в самом отеле и хорошие условия проживания. Если хотите отели подешевле, то обратите внимание на Semeni Hotel & Restaurant Mingecevir Seheri и на мини-отель Qonaq Evi по адресу- As Puskin St No 68, Апартаменты и снятая квартира по-любому все равно будут дешевле, чем размещение в отеле. Думаю поиск квартиры нужно делать на месте, возможно, остановившись на одну ночь в отеле, поскольку Мингечаур не является крупным туристическим центром, и поиск вариантов и предварительное бронирование квартир по интернету затруднены.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?