ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Стоит ехать на отдых в Амбуран?

Страны / Отдых в Азербайджане / Вопросы туристов
Ева:

Знает ли кто-то, что представляет собой этот курортный комплекс? Как далеко он расположен от Баку? Какая там инфраструктура и цены на отдых?

Ответы туристов:
оценить

А почему бы и нет?! Я всегда ЗА поездку, если решили и тянете финансово, потому как отдых предполагает удовольствие, а не круглосуточная готовка и экономия на всем. Поэтому собираем в экстренном режиме чемодан, берем хорошее настроение и камеру и рулим) Единственное, что на форумах могу уточнить по бюджету,условиям отдыха и погоде, дабы понять что брать с собой. Маршрут стараемся всегда составлять самостоятельно, чтоб по пути еще и захватить достопримечательностей побольше.

Готовясь к поездке в пляжный комплекс "Амбуран" будьте готовы к большим финансовым затратам и не всегда лояльного отношения к себе и окружающим. Вообще, если сомневаетесь, выпишите на лист бумаги все плюсы и минусы поездки, и примите решение.

Плюсы:

  • лучший пляжный комплекс в поселке Билги в 30 км от Баку;
  • шикарнейшая инфраструктура с бассейном, закрытым пляжем, двумя барами и рестораном с прекрасной кухней;
  • не фиксированная стоимость за вход, что дает возможность выбирать наиболее подходящий день для посещения.

Минусы:

  • дорого, но не во все дни и в стоимость уже входит ряд возможностей:

Плата за вход меняется в зависимости от дня посещения. Так, например, в понедельник Вы сможете зайти на территорию комплекса всего за 16 манатов, а со вторника по четверг с Вас возьмут – 18, в пятницу цена входного билета составит 20, а в выходные дни – 25 манатов. В стоимость входит посещение бассейна, лежак и душевой кабинет;

  • довольно грубое отношение охраны на входе. Могут перерыть всю Вашу сумочку дабы рассмотреть что вывозите за бугор.

В любом случае, какое бы решение Вы не приняли, я желаю Вам отлично отдохнуть!

Тациана
оценить

Пляж Амбуран находится в 30 километрах к северу от Баку, там обустроенная инфраструктура, шезлонги, зонтики, кафешки, песок очень чистый. Вход довольно дорогой туда, летом стоит 25 манат. На такси добраться туда из Баку можно примерно за 20 манат, а если захотите на автобусе, то это 40 минут пути от станции метро Короглу на автобусе 171, но там еще пешком потом минут 15.

Liss964
оценить

Я бы посоветовала отдохнуть в этом прекрасном месте! В Амбуране отлично развита пляжная индустрия и купаться и развлекаться вам будет где, множество летних заведений, ресторанов и развлекательных мест сочетающихся с песчаными пляжами и ярким солнце делает отдых приятным и блаженным! Много бассейнов разных размеров и водных аттракционов не оставят вас равнодушными!

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?