ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как снять жильё в Манаме?

Страны / Отдых в Бахрейне / Манама / Вопросы туристов
Сергей:

Знаю, что Бахрейн не самое дешевое место для отдыха и туризма. Тем не менее обращаюсь за советом, как наиболее выгоднее и недорого снять жильё в Манаме, какие есть варианты и сколько примерно будет стоить номер в недорогих отелях в сутки? Спасибо.

Ответы туристов:
оценить

Если вы собрались в Манаму, то наверняка просматривали цены на проживание, питание и другие составляющие отдыха в столице Бахрейна. Манама это достаточно дорогой город, но цены здесь не критические, в большинстве европейских городов жилье обойдется дороже, поэтому не все так печально.

Если вас интересуют именно отели, то одни из самых доступных цен предлагает трехзвездочный отель Le Vondome, стоимость номера в котором начинается от 28-30 долларов в сутки. Это большой отельный комплекс, расположенный в шести с половиной километрах от аэропорта. На его территории есть все необходимое для отдыха и развлечений, только ресторанов насчитывается целых семь. А кроме них есть фитнесс-центр, предлагают разные косметические и омолаживающие процедуры, сеансы массажа и многое другое. В пяти минутах ходьбы от отеля есть оживленная улица с многочисленными кафе, ресторанами и магазинами. До центра города чуть более километра. В номерах есть халаты, ванна, фен, телевизор, кондиционер. В целом отель очень хороший, но самые дешевые номера в нем раскупаются в первую очередь и желательно их бронировать хотя бы за месяц до поездки.

Дороже на 10-15 долларов в сутки обойдется проживание в двухзвездочном отеле Awal Bahrain, расположенном в самом центре столицы Бахрейна. Номера большие, оборудованы всем необходимым, есть кондиционер, мини-бар, телевизор, кабельное телевидение. Для тех, кто даже на отдыхе старается поддерживать себя в хорошей физической форме предусмотрен хорошо оборудованный спортивный зал. Отель шестиэтажный, всего предусмотрено 48 номеров. Рецепшен работает круглосуточно, есть бесплатный вай-фай, но не на всей территории отеля, а в лобби. За дополнительную плату можно воспользоваться услугами прачечной.

Примерно в такую же сумму, как и в предыдущем отеле, обойдется проживание в трехзвездочном отеле Imperial Suites. Отель предлагает номера разных категорий, начиная от стандартного (самого дешевого) и заканчивая самыми дорогими семейными люксами. В отеле есть два ресторана, которые предлагают блюда местной и интернациональной кухни. Номера оборудованы практически также как и номера в других, аналогичных отелях (чем выше категория номера, тем больше комфорта и удобств). Персонал общается на арабском и английском языках.

Владимир
оценить

Остановиться в Манаме недорого очень сложно, но в любом случае вам нужно начинать искать жилье уже сейчас, просматривать разные сайты, анализировать предложения и наверняка вам подвернется что-то подходящее. Довольно часто акционные предложения предлагают не только бюджетные отели, но и гостиницы высокого класса.

Чтобы вы понимали, если речь идет о доступном жилье в Манаме, то это примерно 45-60 долларов, как бы вам не хотелось, дешевле будет найти сложно. К таким отелям относится двухзвездочный отель Al Hambra. В нескольких километрах от отеля находится крепость Калат-аль-Бахрейн и аквапарк. В отеле есть ресторан, некоторые номера оборудованы гостиными зонами. На всей территории отели есть возможность подключиться к бесплатному Wi-Fi. К числу удобств, которые есть в номерах можно отнести телевизор с кабельным телевидением. При отеле есть бесплатная парковка и пункт проката автомобилей. Отель относится к числу небольших и спокойных, здесь есть всего 11 номеров.

В 15 минутах езды от центра города расположен отель Frsan Plaza. Это комфортный отель, который предоставляет отдыхающим возможность пользоваться бесплатным Wi-Fi, бесплатной парковкой, открытым бассейном, рестораном и прочей отельной инфраструктурой. Номера в отеле просторные и полностью оборудованные, есть шкафы для одежды, мини-бар, телевизор, гостиная, ванная комната с неплохим набором туалетно-косметических принадлежностей. Для хранения личных вещей предусмотрен сейф. В числе прочих предоставляются услуги прачечной и гладильные услуги. В 15 минутах от отеля расположен международный аэропорт и в качестве бонуса постояльцам организовывают бесплатный трансфер. Отель рассчитан на 43 номера.

Нередко неплохие акционные предложения предлагает отель Monroe Hotel Bahrain. Этот четырехзвездочный отель расположен в самом центре города. К номерам не может быть никаких претензий, все они современные, в каждом из них есть телевизор с плоским экраном, Wi-Fi, письменная стол, красивая (мраморная) ванная комната. По запросу гостей организовывается доставка еды в номер. Покушать можно в кафе, которое работает круглосуточно. В отеле есть хороший открытый бассейн, что в условиях жаркого климата Бахрейна как никогда кстати. У отеля есть бесплатная частная парковка, но места там предоставляются только по предварительному запросу. Несмотря на то, что отель большой, рассчитанный на 151 номер, в акциях обычно принимает участие лишь небольшое количество номеров.

Екатерина
оценить

Я бы Вам посоветовал рассмотреть двухзвездочный отель Al Hambra Hotel, расположенный по адресу - Road 3925 ,P.O Box 54777, 300 Манама, Бахрейн. Да, там чуть далековато до исторического центра, скажем, до крепости Калат-аль-Бахрейн- девять километров, но отель очень приличный и по размещению. и по сервису, и размещение там недорогое. Если же хотите центральное расположение отеля, то посмотрите двухзвездочный Majestic Hotel по адресу- Juffair Area ,Road 2427, BLDG 1720, Джуфэр, 199 Манама, Бахрейн , это апарт-отель, и в некоторых номерах там есть кухни с микроволновками, что очень удобно, поскольку что-то сможете приготовить сами, и на этом сэкономить. Правда, учитывая расположение этого отеля и набор его преимуществ, он процентов на 15-20 будет дороже отеля Al Hambra Hotel, но это уж Вам решать.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?