ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что представляет собой шоппинг в Бахрейне?

Страны / Отдых в Бахрейне / Вопросы туристов
Ангелина:

Никогда не была в этой стране и вообще, лишь несколько месяцев назад узнала о ее существовании)) Так складываются обстоятельства, что в ближайшее время нам с мужем предстоит посетить это государство. Как обстоят в Бахрейне дела с шоппингом? Что можно купить? Где продаются красивые украшения?

Ответы туристов:
оценить

Бахрейн в плане шоппинга является одной из самых дорогих стран в регионе, что и не удивительно. Страна отличается высоким уровнем жизни и достатка местных жителей, а потому и ценовая политика здесь соответствующая. За всю страну я вам сказать не смогу, но самые лучшие условия для покупок созданы в столице страны Манаме.

Именно в Манаме находится известный во всем мире рынок Голден-Сук. На этом рынке представлен огромный выбор всевозможных ювелирных украшений, жемчуга, драгоценных камней. Товар для этого рынка привозят из разных стран мира. Многие приезжают на Голден-Сук с целью купить бахрейнский жемчуг, который считается самым красивым и чистым в мире. При всем при этом, цены на этом рынке порадуют даже самых бюджетных туристов, товар найдется на любой кошелек. Как и на любом другом восточном рынке, здесь не только можно, но и нужно торговаться.

В Манаме расположен один из самых больших торговых центров страны - Seef Mall. На территории этого торгово-развлекательного комплекса сосредоточено более 200 магазинов, которые предлагают покупателям, как повседневную одежду, так и дизайнерские вещи для особых случаев. Походы по магазинам можно совместить с посещением кафе и ресторанов.

Манама довольно большой город, но в плане шоппинга самым лучшим районом города является район Баб аль-Бахрейн, на территории которого расположен одноименный рынок, известный во всем мире. Для европейских туристов это не просто рынок, а самый настоящий аттракцион. Здесь представлен большой выбор национальной одежды, всевозможных украшений, сотни разнообразных сувениров. Кроме этого в данном районе представлен большой выбор специй.

В продолжение темы торговый центров Манамы, рекомендую обратить внимание как ТЦ City Centre Bahrain. Он пользуется большой популярностью среди местных жителей и гостей города. В первую очередь в этом комплексе бросается в глаза то, что он оформлен в европейском стиле. На его территории расположено много брендовых магазинов, которые предлагают свой товар за немалые деньги, но и качество там соответствующее.

Будучи в Манаме нельзя пройти мимо одного из самых модных торговых центров страны - Moda Mall - Bahrain World Trade Center. Некоторые туристы приходят в этот комплекс как на экскурсию. Торговый центр расположен в двух башнях-небоскребах. Центр занимает огромную площадь и для того, чтобы обойти все торговые площадки одного дня будет недостаточно. Комплекс включает себя не только магазины обуви, одежды и аксессуаров, но многочисленные торговые павильоны с разными национальными продуктами и деликатесами. Дамам наверняка будет интересно посещение больших косметических магазинов, которые специализируются на продаже органической косметики.

Кроме Золотого рынка, в Манаме есть еще и торговый центр Gold City, который специализируется на продаже ювелирных украшений. Выбор изделий большой, также как и разброс цен. Мало кто из покупателей выходит из этого комплекса с пустыми руками.

Еще один современный торговый центр - Yateem Center. Он также во многом напоминает традиционные европейские торговые комплексы и расположен в самом центре столицы Бахрейна. Внутри все очень красиво: лестницы, везде стекло, много света и повсюду магазины. Основной акцент сделан на одежде, на есть отделы с женским бельем, косметикой, электроникой и другими товарами. Как и положено, есть в этом комплексе несколько хороших ресторанов. Цены в этом комплексе считаются выше средних.

Ольга
оценить

По-моему, Бахрейн представляет собой не самое удачное место для шоппинга в силу малых размеров и страны и почти полного отсутствия собственного производства.

Для шоппинга можно использовать торговые центры Moda Mall и Seef Mall. Ну и Bahrain Mall.

Расположены они достаточно близко.

Почти вся продукция - импорт из арабских стран, Европы, Индии, Китая и т.д.

собственных сувениров и каких-то изделий легкой промышленности немного.

Да, можно купить украшения в т.ч. и в указанных ТЦ и что-то из поделок с корабликами и верблюдами.

Георгий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?