ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где купить ноутбук в Дака?

Страны / Отдых в Бангладеше / Дака / Вопросы туристов
Alla:

Говорят, в Даку ехать не стоит, так как город грязный, не очень хорошо пахнет и все отели напоминают приюты для бездомных. Однако в этом городе производят много брендовых товаров, в частности техники. Где в Даке можно найти нормальный магазин техники, чтобы купить ноутбук? И где можно остановиться на 2 дня (интересует нормальный и чистый отель)?

Ответы туристов:
оценить

Да, не самое лучшее место для шопинга вы выбрали, но если окажитесь в столице Бангладеш, то не спешите радоваться низким ценам. Как правило, самая низкая цена порождает аналогичное качество. Наверняка вам будут советовать спрашивать у продавцов сертификаты качества, просить протестировать товар и все этом роде, но большого толку от этого не будет, так как никакие тесты и бумаги с печатями не смогут гарантировать качество. По сути говоря вы можете надеяться только на удачу. Это купив ноутбук у себя дома и оформим соответствующую гарантию, вы в случае чего можете обратиться в магазин или сервисный центр и попросить устранить неисправность или заменить товар, а здесь такой возможности не будет.

В первую очередь стоит обратить внимание на деловой центр Элефант-Роуд. В этом месте сосредоточено огромное количество различных магазинов, бутиков, прилавков, а также большой компьютерный рынок Multiplan Center. Вот на этом рынке можно и поискать что-то недорогое, но при этом хорошего качества. Если вы разбираетесь в тонкостях компьютерной техники, то подсунуть некачественный товар вам будет сложнее, и при этом вы сможете разговаривать с продавцом на одном языке и в зависимости от ситуации просить ту или иную скидку. Торговля в этом месте бурлит каждый день с 9 до 20 часов.

На фоне пыльной, грязной и неуютной Дакки достаточно неплохо смотрится крупный многоэтажный торговый центр Bashundhara City. На данный момент это самое современное торговое место в городе. Под одной крышей сосредоточено много различных магазинов, в том числе и с электроникой. Цены здесь несколько выше, чем на компьютерных рынках, но и качество получше. Отличительная черта большей части магазинов в этом торговом центре заключается в том, что практически ни в одном из них нет фиксированных цен, а это значит, что можно смело торговаться и если повезет, то можно получить очень выгодную скидку.

Доступность компьютеров в Бангладеш обусловлена тем, что в стране компьютеры не облагаются налогом и многие иностранные туристы возвращаются со страны с новеньким, недорогим ноутбуком.

Нормальных отелей в Дакке практически нет и даже те, которые позиционируют себя как четырех и пятизвездочные могут неприятно удивить. К числу неплохих можно отнести отель Ascott Palace Dhaka. К его положительным сторонам относится бесплатный wi-fi, наличие кондиционеров в номерах, в ванной комнате предусмотрен определенный набор банных принадлежностей. Отдохнуть можно в отельном саду. На территории есть бесплатная парковка, но арендовать любой транспорт в Дакке это не самая лучшая идея. До аэропорта пять километров. На крыше отеля есть ресторан, в котором готовят неплохие блюда и при этом звучит живая музыка. В отеле всего 25 номеров, поэтому о бронировании желательно подумать заранее.

В список отелей, в которых за суточное проживание стоит более 100 долларов, но при этом качество обслуживания и самих номеров отвечает хоть каким-то стандартам входит апарт-отель Lakeshore. В отеле есть бесплатный доступ к вай-фай, оздоровительный и СПА центры, открытый бассейн. Каждый номер оборудован кондиционером, электрическим чайником, телевизором со спутниковым телевидением, мини-баре. С одной стороны такой набор может показаться стандартным, но для Дакки это большое достижение. В ванной комнате есть разные гели, шампуни и даже тапочки. При отеле есть ресторан, фитнес-центр, туристическое бюро, бесплатная парковка, камера хранения багажа. Поблизости расположено несколько значимых достопримечательностей. Международный аэропорт Шах Джалал находится всего в восьми километрах от отеля.

Не могу сказать, что такое путешествие принесет вам массу удовольствия, но с дешевым ноутбуком вы наверняка вернетесь. А насчет жилья, то вы и сами прекрасно понимаете, что все варианты по 10-20 и даже 40-50 долларов ничем хорошим вас не порадуют.

Артем
оценить

Кроме вышеупомянутых торговых центров, в Дакке можно посоветовать большой торговый центр Jamuna Future Park , где Вы без труда найдете то, что ищете. Там и отдохнуть можно от жуткого мегаполиса, и перекусить.

Еще можете с целью приобретения ноутбука пойти в торговый центр Aarong, где торгуют качественным товаром. А еще ноутбук совсем дешево можно купить на Новом рынке, но я Вам этого делать совсем не советую, сами понимаете почему)...

Что касаемо отелей, то экономить на этом в Дакке не стоит, так как есть шанс попасть в самый настоящий клоповник. Из относительно недорогих можете посмотреть FARS Hotel & Resorts, расположенный по адресу- 212 Shahid Syed Nazrul Islam Sharani (Bijoynagar), Дакка Это четырехзвездочный отель, неплохой по соотношению "цена-качество".

Liss964
оценить

Во первых в Бангладеш не поизодят ноутбуки. Это 100%. Там их продают, но сказать чтобы дешево нельзя. Если учитывать, что курс доллара немного отличается от российского то стоимость будет такая же как и в России. А приличных отелей в Дакке предостаточно и необязательно селиться в Редиссон. Кстати он находится прямо у железной дороги и в неприглядном месте. Останавливаться лучше в районе Uttаra это перед международным аэропортом. Там очень много приличных недорогих гостиниц. Цены начинаются от 1500 рублей с завтраком. Все отели есть на поисковых сайтах.

Насчет шопинг-центра Бушундара из коментария выше. Цены там фиксированные и торговаться практически не получится, от силы могут скинуть 500 така. Указанный также выше Ааронг торгует своими фирменными товарами - это текстиль и продукты питания, а также сувениры ручной работы. Бангладеш это не место для покупки бытовой техники и электроники.

Татьяна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?