ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

На какие экскурсии съездить в Бресте?

Страны / Отдых в Беларуси / Брест / Вопросы туристов
Матвей:

Порекомендуйте 3-4 экскурсии на которые можно съездить из Бреста. Какие-то скучные поездки по местам исторических раскопок нас мало интересуют. Отдаем предпочтение активному отдыху, в том числе и в экскурсионной программе.

Ответы туристов:
оценить

Вокруг Брест не так уж и много мест для экскурсий, я там везде ездил самостоятельно, могу порекомендовать:

1. Беловежская пуща, она хороша в любое время года.

2. Каменец с единственной и уникальной для Беларуси башней.

3. Пинск. Туда ходят электрички, в городе неплохой архитектурный ансамбль.

4. Кобрин. Музей Суворова.

5. Томашевка, там музей космонавтики, в ней кто-то из космонавтов родился.

6. Пружаны и Ружаны, их можно объехать на автобусах за один день, содержат дворец и замок, а еще там вкусный сыр делают.

Максим
оценить

В Бресте есть 2 экскурсии, которые посвящены самому городу и которые можно было бы порекомендовать- это "Брест военный" и "Брест тысячелетний". А всего-то в 60 километрах от Бреста находится уникальнейший природный заповедник Беловежская пуща, которому точно стоит посвятить один день вашего драгоценного времени.

Liss964
оценить

Самое главное место куда я вам порекомендовала бы съездить находясь в Бресте это Беловежская Пуща. Надо сказать, что многие туристы даже и в Брест заезжают только по пути туда. Беловежская пуща находится примерно в 100 километрах от Бреста. Это один из самых старейших лесов Европы, занесенный в перечень охраняемых объектов ЮНЕСКО, считается также и родиной белорусского Деда Мороза.

Беловежскую пущу с полным правом можно назвать народным белорусским достоянием, поскольку именно народу этой страны удалось общими усилиями сохранить фрагменты древнего первобытного леса, в котором до сих пор произрастает около тысячи различных видов растений, а также порядка 250 видов животных и птиц, причем среди них встречаются весьма редкие экземпляры.

Кроме замечательной дикой природы на территории Беловежской пущи есть еще немало интересных мест, созданных правда уже человеческими руками. Это в первую очередь интереснейший Музей природы, в котором вы сможете поближе познакомиться с обитающими здесь зверями и представителями местной фауны.

Ну а во-вторых, это самое весьма популярное поместье белорусского Деда Мороза, работающее кстати круглый год. Тут и терем Снегурочки, и Тронный зал самого Деда Мороза, и волшебная мельница, и музей Ледяного быта, и новогодняя сокровищница, и мастерская Зимы, в общем есть на что посмотреть. Здесь вне всякого сомнения будет интересно не только детям но и взрослым.

Примерно посередине между Брестом и Беловежской пущей находится старинный белорусский городок Каменец. Он примечателен тем, что там имеется наилучшим образом сохранившаяся (среди подобных себе) самая высокая (30 метров) в Беларуси башня, построенная еще в тринадцатом столетии. Такие сооружения строились тогда чтобы в случае войны или набега пережить длительную осаду. Поэтому внутри башни неплохо сохранились жилые комнаты и склады. В наши дни внутри башни работает филиал исторического музея.

Недалеко от Каменца, в том же районе в деревне Грушевка можно также посетить усадьбу рода Рейтанов. Сам Тадеуш Рейтан в свое время был выдающимся политиком и философом Литовского княжества, а этот дом принадлежал его семье начиная с шестнадцатого века. Поначалу это было исключительно каменное строение, но поскольку врачи посоветовали философу исходя из его состояния здоровья проживание в деревянном доме, поэтому и был построен тот дом, который вы вполне сможете осмотреть. После осмотра не забудьте побродить по прекрасному липовому парку, окружающему усадьбу.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?