ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

В какую сумму обойдется питание в Минске и где поесть?

Страны / Отдых в Беларуси / Минск / Вопросы туристов
Роман:

Вот и пришел черед посетить белорусскую столицу!!! Очень рады этому событию и уверены, что город нас не разочарует. Знаем, что местная кухня очень вкусная и разнообразная, но с тем, что попробовать мы и сами разберемся, а к вам обращаемся за помощью в вопросе, где можно поесть в Минске и на кукую сумму нам рассчитывать?

Ответы туристов:
оценить

Самый дешевый вариант питания - столовые и отделы готовой продукции в торговых центрах вроде Алми и Евроопт. В столовых можно поесть на 100-150 российских рублей (3-5 белорусских) блюдами советской кухней. Недалеко от вокзала, помнится, я видел столовую заводу Луч и столовую - РУП Белмедпрепараты.

Если подороже, то могу посоветовать также недалеко от вокзала чебуречную на Володарского. Несмотря на название , там большой выбор чебуреков с разными начинками и красиво все оформлено.

Если еще подороже и посолиднее, то на 300 наших рублей можно поесть в "Васильках", например, около Академии Наук , там белорусская кухня. Или сеть Лидо. И ,наконец, из ресторанов советую китайскую и тибетскую кухню в "Джомолунгме".

Георгий
оценить

В Минске очень много различных ресторанов, кафе и столовых, где Вы сможете хорошо питаться.

Одним из новых, но хороших ресторанов города является ресторан «Эркюль» расположенный по улице Интернациональная 25а. Здесь великолепно готовят мидии, котелок мидий обойдется от 30 рублей.

Любителям итальянской кухни нужно посетить ресторан La Scala. Держит ресторан итальянец Иньяцио Роса, а паста и буррата здесь очень вкусные. Обед на двоих от 250 рублей.

В ресторане Enzo на улице Октябрьской Вы сможете заказать тунца на гриле, севиче из томатов, бразильские бургеры и свежее пиво. Средний счет от 150 рублей.

Неплохо питаться блюдами национальной белорусской кухни можно в ресторане Enzo на улице Октябрьской. Ресторан с красивым интерьером, приятной атмосферой и вкусной кухней. Здесь стоит заказывать супы, свекольник, драники, вареники, налистники и другие блюда. Средний счет до 100 рублей.

Любителям тайской кухни нужно заглянуть в ресторан Mai Thai по улице Кирова 11.

Отведать блюда японской кухни можно в ресторане Ronin по улице Богдановича 78.

Быстро и недорого перекусить можно в Блинной «Дэпо» по улице Октябрьской 23 или по улице Зыбицкой 6. Блины вкусны с разнообразными начинками, а в обеденное время здесь еще предлагают супы и салаты.

В одном здании с блинной «Дэпо» по улице Октябрьской 23 находится кафе «Лаўка». В этом кафе очень вкусный кофе и бургеры, которые можно брать на вынос.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?