ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где порыбачить в Витебской области?

Страны / Отдых в Беларуси / Витебск / Вопросы туристов
Артем:

Где можно порыбачить в Витебской области? До последнего времени рыбалка меня не интересовала, но думаю, что сейчас пришло время попробовать. Лучшим местом будут места в Витебской области.

Ответы туристов:
оценить

С точки зрения рыбалки Беларусь просто идеальная страна, так как достойные внимания водоемы можно найти в любой области, в том числе и Витебской. Например, многих привлекает озеро долгое, которое является самым глубоким в стране. Его рельеф отличается резкими перепадами, а это прекрасные условиями для обитания многочисленных хищников, таких как судак, окунь, щука, лещ и многих других.

Но все же абсолютное большинство рыбаков приезжает сюда за трофейным судаком, который достигает весьма внушительных размеров. Но для такой рыбалки потребуется лодка.

Недалеко от Витебска расположено озеро Светлое. В его водах водится линь, лещ, щука, карась, плотва и другие виды. Но если говорить о теплом времени года, то лучше всего клюет карась и лучше всего об особенностях местной рыбалки вам расскажут местные жители, а в случае чего и помогут за небольшие деньги.

Оба эти озера представляют собой вполне цивилизованные места с хорошо обустроенными рыболовными базами, работают пункты проката плавсредств и т.д. При этом цены на услуги вполне приемлемые.

Дмитрий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?