ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие достопримечательности посмотреть в Антверпене?

Страны / Отдых в Бельгии / Антверпен / Вопросы туристов
Андрей:

Почему-то когда речь идет о Бельгии все сразу вспоминают о Брюсселе. А что в стране больше нет интересных городов? Например, что за несколько дней можно увидеть в Антверпене?

Ответы туристов:
оценить

Прежде всего советую вам обратить свое внимание на здание железнодорожного вокзала в Антверпене. Оно считается с полным правом одним из самых красивейших в мире. Кроме внешнего осмотра загляните также внутрь вокзала там много всего интересного — супермаркеты, кафешки, аптеки, ювелирные лавочки и конечно же киоски с вкуснейшими вафлями и фруктами в бельгийском шоколаде.

Антверпен не зря считается мировой столицей бриллиантов, но чтобы убедиться в этом вам надо непременно посетить Бриллиантовый квартал Антверпена. Он находится не так уж далеко от вокзала и туда спокойно можно дойти пешком. Только там и нигде больше в мире вы сможете на магазине увидеть вывеску «Бриллианты 24 часа».

Далее отправляйтесь к историческому центру города. Вашей целью кроме осмотра потрясающей архитектуры будет попасть на пешеходную улицу Leysstraat. Обратите там пожалуйста особое внимание на красивейшие дома под номерами 29 и 30. затем перейдите на улицу Meir,  на которой в хорошую погоду всегда бывает очень весело. Там выступают уличные музыканты, жонглеры и клоуны.

Когда вы уже пройдете до конца улицу Meir,  то вам надо будет повернуть и там вы издалека увидите высокую башню одной из основных достопримечательностей города — собора Антверпеской Богоматери. К собору довольно сложно подойти близко, потому что он со всех сторон окружен домами, ресторанами и сувенирными лавочками. Поэтому можно любоваться только издалека. Но не забудьте все же заглянуть внутрь — там очень много разных картин в том числе и четыре полотна великого Рубенса.

После того как вы вдоволь налюбуетесь прекрасным собором, отправляйтесь на центральную площадь — Гроте Маркт. Там вы увидите весьма популярный фонтан Браво который частенько изображается на открытках с видами Антверпена и великолепное здание городской Ратуши, построенной с элементами фламандской и итальянской архитектуры.

Настоятельно рекомендую вам также пройтись по дну реки по тоннелю Святой Анны. Спускаться в тоннель можно или на лифте или на эскалаторе. Находясь внутри будьте внимательны, потому что там могут проезжать велосипедисты. Также из-за глубины внизу может быть довольно прохладно и приготовьтесь к громкому эху. Когда вы пройдете полностью весь канал под рекой, то поднявшись наверх окажитесь в парковой зоне на набережной Шельды. Там можно прогуляться при желании.

Там же неподалеку следует осмотреть замок Стен и возле него памятник Длинному Вапперу. Согласно древней легенде он оживает по ночам и преследует пьяниц, так что ни в коем случае не следует в Антверпене налегать на крепкой местное пиво.

Из весьма необычных современных достопримечательностей Антверпена обязательно следует упомянуть музей «Ан де Стром», который располагается в шестидесятиметровом здании. У него весьма выдающаяся изогнутая стеклянная конструкция с фасадом из красного индийского песчаника. Можно не просто посмотреть здание снаружи, но и заглянуть внутрь в него и побродить по музейным залам.

Ну и конечно же нельзя побывать в Антверпене и не заглянуть в дом-музей величайшего фламандского живописца Рубенса. Он не только прожил в этом доме значительную часть своей жизни, но здесь же он творил в своей мастерской. После 1937 года дом был выкуплен городскими властями и там прошла капитальная реконструкция. В музее можно полюбоваться подлинными работами великого художника и старинной мебелью той поры.

Elena
оценить

В Антверпене, как и в любом старинном городе Европы, полно интересных музеев. Стоит посетить такие:-

-Дом Рубенса.

-Королевский музей изящных искусств.

-Музейный комплекс MAS. У него необычное здание, внутри экспонируются интересные археологические и этнографические коллекции. Также в нем расположен музей пароходства.

-Музей Плантена — Моретуса. Он стал первым музеем в списке ЮНЕСКО. Экспзиция включает в себя библиотеку и экспонаты на тему типографий XVI-XVIII века.

-Музей моды.

-Музей современного искусства.

-Музей скульптуры под открытым небом.

-Фламандский музей трамваев и автобусов.

-Музей фотографии.

Помимо этого, в городе полно памятников, скульптур и старинной архитектуры.

Алексей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?