ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где поесть и какие блюда попробовать в Брюгге?

Страны / Отдых в Бельгии / Брюгге / Вопросы туристов
Игорь:

Какие блюда посоветуете попробовать в этом бельгийском городе? Какие кафе посоветуете, чтобы и цена была приемлемой и кухня вкусной?

Ответы туристов:
оценить

Брюгге это один из самых красивых европейских городов, но туристы приезжают сюда не только ради достопримечательностей, но и для того, чтобы попробовать вкусную бельгийскую кухню. Но здесь нужно понимать, что цены во многих кафе и ресторанах кусаются. При этом в городе есть достаточное количество заведений, в которых вы сможете поесть вкусно и не очень дорого.

Среди доступных заведений города стоит выделить кафе «At Tattie’s». Средняя стоимость обеда здесь обойдется примерно в 15-20 евро на двоих, что по местным меркам считается недорого. Кафе предлагает своим посетителям большой выбор бутербродов, вкуснейшие бельгийские вафли, разные салаты, паста, первые блюда. К тому же во время еды можно насладиться красивыми видами, которые открываются на старую площадь.

Быстро, вкусно и недорого можно поесть в фаст-фуд кафе «Chez Vincent». Цена обеда на одного человека стартует от 8-10 евро. Заведение отличается простым интерьером, здесь нет официантов, а в меню бургеры и другие незамысловатые блюда. Но стоит отметить, что все подается горячим и свежим. Как бы удивительно это не звучало, но главным блюдом кафе является картошка-фри. Для ее приготовления специально закупается особый вид картофеля, а жарят картофель на полезных маслах.

Если говорить о ресторанах, то в городе есть несколько заведений, которые относятся к средней ценовой категории, т.е. цена полностью соответствует качеству, то советую вам обратить внимание на ресторанчик «‘t Gulden Vlies». Он находится в центральной части города и радует гостей домашней атмосферой и по-домашнему вкусными блюдами. Стоимость комплексного обеда варьируется от 18 до 23 евро. Но если заказывать по меню и с алкогольными напитками, то средняя стоимость счета может вырасти до 40-50 евро. Попав в этот ресторанчик, обязательно закажите свиную кровяную колбасу. Стоит учитывать, что по понедельникам, вторникам и воскресеньям ресторан не работает. В остальные дни он открывает свои двери с 19 до 23 часов.

Будучи в Брюгге и в Бельгии в целом, невозможно не попробовать бельгийское пиво, которое пользуется популярностью во всем мире. Если вы любите этот напиток, то можете смело отправляться в ресторан «Cambrinus». Здесь гостям здесь предлагают вкусные ребрышки, кролика по-фламандски, фирменный стейк и другие блюда. Но все же большинство посетителей приходит сюда, чтобы выпить пива. В ресторане насчитывается 400 сортов этого хмельного напитка. Примерно за 10-11 евро можно заказать сет из четырех сортов. Так как это место пользуется большой популярностью среди туристов и местных жителей, то столик желательно заказывать заранее.

Говоря о конкретных блюдах, которые вам стоит попробовать в Брюгге, советую вам обратить внимание на такое блюдо как «витлуф». Оно включает в себя цикорий, который готовится с цикорием, после чего заворачивается в тонкий ломтик бекона. Далее это блюдо поливается соусом бешамель и плавленым сыром. Стоит учитывать, что это главное блюдо, а не гарнир. Это основное блюдо, а не гарнир.

Также среди бельгийцев популярно сочетание мидий и картофеля фри. Обычно вначале съедают мидии, а потом в оставшийся бульон из белого вина обмакивают картофель, хотя есть это блюдо именно так и не обязательно.

Фишкой бельгийской кухни являются вафли, которые совершенно не похожи на те вафли, которые готовят в других странах. Самыми известными и одновременно самыми вкусными являются льежские вафли. Их готовят из масляного теста и гранулированного сахара, который в процессе готовки превращается в карамельную корочку. Просто невозможно быть в Бельгии и не попробовать эти вафли.

Название блюда «буден блан» вам ни о чем не скажет, но попробовать его обязательно стоит. Это очень вкусные сосиски белого цвета с молоком. По своему вкусу и структуре они не походи ни на одни другие сосиски. Чаще всего их жарят на гриле или на масле, а подают с картофельным пюре и компотом.

Многие из нас любят картофельное пюре, но бельгийцы пошли дальше и готовят «стумп». Данное блюдо представляет собой очень вкусный сливочный картофель, в который часто добавляют лук-порей и морковь.

Бельгия страна достаточно холодная, а потому здесь популярны согревающие блюда, особенно рагу. Одним из таких блюд является «ватерзой». Изначально это рагу готовили исключительно из рыбы, но сейчас все чаще рыбу заменяют курицей.

Саша
оценить

В Брюгге много разных кафе, если интересует итальянская кухня, то лучше всего пойти в La Romagna и попробовать пиццу или что-нибудь из вегетарианского меню. В кафе L'estaminet около парка Астрид предлагают вполне сытные спагетти за 8$. В кафе Marieke van Brugghe кормят весьма сытно, а цена фиксированная - 19 евро. Сладости можно попробовать в Chocolaterie Spegelaere.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?