ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как покататься по каналам Брюгге?

Страны / Отдых в Бельгии / Брюгге / Вопросы туристов
Liss964:

в Амстердаме это с огромным удовольствием сделали, а вот как это сделать в "Северной Венеции"-городе Брюгге? Есть ли там экскурсии по каналам на кораблике или на лодке, и сколько это стоит?

Ответы туристов:
оценить

Брюгге на самом деле называют Северной Венецией и такое название не случайно. В разных направлениях город пересекает много каналов, что создает прекрасные возможности для путешествий по воде. Туристы, которые совершили такое путешествие, отмечают, что с воды город и его достопримечательности смотрятся совсем по-другому и к тому же такая прогулка считается одной из самых романтических экскурсий из всех, что вы можете найти в этом городе.

Предложений подобных экскурсий есть очень много. В данном случае не обязательно обращаться в местные туристические фирмы, так как в таком случае цена будет выше в несколько раз, а уровень обслуживания и экскурсионного сопровождения практически такой же как у экскурсионных катеров, которые вы можете найти самостоятельно. В городе есть несколько мест отправления таких катеров, среди которых причалы возле канала Гент в юго-восточной части города, у здания церкви Богоматери и Ратуши, башни Белфорт. До лоюбойф точки отправления из центральной части города можно дойти пешком примерно за 10-15 минут.

В среднем такая экскурсия длится на протяжении 30 минут и проплывая по местным каналам туристы могут увидеть такие интересные достопримечательности Брюгге как монастырь Бегинок на озере Любви, церковь Богоматери, дворец Грютхузе, дозорная башня Белфорт, госпиталь святого Яна и другие. Неизменными спутниками туристов является лебеди, которые уже давно облюбовали местные каналы и без которых местные жители уже не представляют свой город. Стоимость такой экскурсии составляет примерно 8-10 евро с человека.

Олег
оценить

Брюгге очень милый тихий романтичный город, который в разгар сезона наводняют туристы. Этот город обошла стороной война, поэтому он поражает туристов первозданностью и старинной архитектурой. Здесь Вы найдете утонченные элегантные здания с заостренными крышами, старинные церкви, причудливые мостики и романтические каналы. Не зря город частенько называют «Северной Венецией», ведь он буквально весь пронизан каналами.

Конечно, побывать в Брюгге и не прокатиться по живописным каналам нельзя. Официально плавать по каналам города могут только лодочники на своих лодках, но есть такие каналы, где и лодочникам запрещено плавать.

Покататься на лодке в Брюгге можно в двух вариантах нанять частную лодку или прокатиться на прогулочных катерах. Найти места остановок лодок очень просто Вы будете гулять по городу и обязательно наткнетесь на предложения поплавать по каналам. Мы гуляли на главной площади и, спустившись вниз, увидели причал катеров. Прогулка стояла 12 евро с человека и длилась почти 1 час. Привезли назад нас опять к этому же месту.

Мы посещали Брюгге прошлой осенью, и буйство осенних красок красиво отражалось в водах каналов. Во время экскурсии Вы посетите очаровательный уголок города Грюнерей, где старинные дома и деревья будут отражаться в воде. Так же обязательно посетите озеро Любви, где плавают царственные грациозные лебеди, являющиеся символом города. Еще Вы будете проплывать мимо парков, разноцветных старинных домов, там можно иногда даже заглянуть в открытое окно. Будете проплывать мимо внутренних двориков и маленьких домиков, которые будто нависают над каналами. А мосты Брюгге это вообще отдельная история, и проплывая под ними, Вы сможете даже коснуться их рукой.

Прогулка на лодке по извилистым живописным каналам Брюгге принесет Вам много новых положительных впечатлений. Ведь не зря больше миллиона туристов в год посещают экскурсии на лодках в этом городе. Не забывайте вооружиться фотоаппаратом, город с воды смотрится особенно красиво и романтично.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?