ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как попасть в замок Гравенстен в Бельгии?

Страны / Отдых в Бельгии / Гент / Вопросы туристов
Liss964:

Можно ли там взобраться на стену и полюбоваться панорамой Гента, а также сделать хорошие фото? Сколько стоит туда билет? Есть ли там организованные экскурсии, в том числе на русском языке?

Ответы туристов:
оценить

Замок Gravensteen является одной из самых интересных достопримечательностей бельгийского города Гент. Его название дословно переводится как «графский замок». К тому же это на всем севере Бельгии это единственный средневековый замок, который сохранил свой внешний вид практически и крепостную стену практически в первозданном виде.

Замок был построен в 1180 году на месте, где ранее стояла менее мощная деревянная крепость. С 14 века замок перестал быть графской резиденцией и его стали использовать в других целях. С 1353 года в замке располагался монетный двор, а в дальнейшем Верховный суд, совет Фландрии и даже тюрьма.

О тех временах в истории замка рассказывает расположенная в его стенах музейная экспозиция. Особый интерес и частично даже ужас на посетителей производит выставка пыточных орудий, которые в период средневековья активно использовались при допросах заключенных. Здесь же можно увидеть такие экспонаты как дыба и действующая модель гильотины.

У туристов есть возможность совершить прогулку по всему периметру крепостной стены. Замок расположен в центральной части города и с его верхних точек открывается прекрасный вид на Гент.

Перед поездкой в этот замок советую вам посетить его официальный сайт gravensteen.stad.gent, где вы можете почерпнуть для себя много интересной, практической информации. Это нужно сделать еще и потому, что в замке регулярно проходят разные мероприятия, в том числе и костюмированные экскурсии. При желании и по предварительному заказу в замке можно устроить средневековый праздник, а также арендовать одну из комнат для лекций, презентаций, праздника и т.д.

Режим работы зависит от сезонного фактора: с 1 апреля по 31 октября он открыт с 10 до 18 часов, а в остальное время с 9 до 17 часов. Продажа билетов заканчивается за 45 минут до закрытия. Стоимость входного билета для взрослых составляет 10 евро.

Ирина
оценить

Замок Гравенстен начал свою историю в VIII столетии и принадлежал он графу Фландрскому Баудевейну, которого прозвали Железная Рука. Территория, на которой строился замок, принадлежала французским вассалам, которые были не беднее самого французского короля и могли себе позволить построить мощную и монументальную крепость. Еще более крепким и несокрушимым замок стал во второй половине XII столетия. По приказу графа Филиппа Эльзасского замок перестроили в лучших традициях фортификационных сооружений. В средневековые времена эта крепость считалась неприступной, да и в наши дни она удивляет размерами и суровостью.

Расположен замок Гравенштейн в историческом туристическом центре города, на площади Sint-Veerleplein. Вход находится с юго-восточной стороны прямо через дорогу от памятника. Рядом с замком находятся современные билетные кассы, которые никак не сочетаются с внушительным обликом средневекового замка. Здесь есть и организованные экскурсии по замку, но ходить по нему толпой неудобно и не интересно. Лучше всего в кассе взять листок с информацией о замке на русском языке и осматривать его самостоятельно. Так Вы будете не спеша подниматься по крутым лестницам, осмотрите стены и башни замка и полюбуетесь на город. Так же со стен и башен получаются неплохие панорамные фотографии. Самый красивый вид открывается на старый Гент с верхней площадки после часовни, когда будете переходить в третий зал.

В замке нужно обязательно посмотреть зал оружия и зал суда. Залы интересные, но в них совсем не чувствуешь дух средневековья, он теряется от современного интерьера. Хорошо, что осматривая замок нужно переходить из зала в зал по улице. Тогда попадаешь на стены и башни замка, где действительно все в средневековом духе.

Добраться до замка графов Фландрии можно на трамваях № 1 и 4 выходить надо на остановке Gravensteen, а также на автобусах № 3, 17, 18, 38 и 39 остановка, на которой следует сойти, называется Korenmarkt. Замок открыт для посещения ежедневно с апреля по октябрь с 10:00 до 18:00, а с ноября по март с 9:00 до 17:00. Входной билет стоит 10 евро, людям старше 65 лет и группам билет обойдется 7,50 евро, а молодежи до 19 лет посещение замка бесплатно.

Анна
оценить

Замок Гравенстен находится в Генте (Бельгия). Посещение его возможно: в летний период (с 1 апреля по 31 октября): ежедневно с 10.00 до 18.00, в зимний период (с 1 ноября по 31 марта): ежедневно с 9.00 до 17.00 вечера. Билеты доступны до 45 минут до закрытия. Замок закрыт для посетителей 24, 25 и 31 декабря и 1 января. Ваш билет даст Вам право на бесплатное киновидео Элисон в аббатстве Святого Петра (в течение 3 дней).

Стоимость посещения. 10 евро - отдельные посетители (включая видеогид), 7,5 евро - группы более 15 человек, пожилые люди старше 65 лет, обладатели действительной карты учителей; 6 евро - молодежь от 19 до 25 лет. Бесплатный вход для инвалидов, воспитанников детского сада, учеников начальной и средней школы, молодых людей до 19 лет, прессы (с действующим удостоверением), членов любой признанной ассоциации гидов с аккредитованной справочной карточкой, членов Фламандской музейной ассоциации и Международного совета музеев.

У вас есть два варианта: Ghent CityCard Gent - 48 часов: 30 евро (для индивидуальных посетителей) или Ghent CityCard Gent - 72 часа: 35 евро (для индивидуальных посетителей).

Также Вы можете приобрести CityCard Gent, которая предоставляет Вам доступ ко всем музеям и памятникам Гента, открытым для публики (включая временные выставки), и включает в себя прогулку на лодке по рекам Гента (новинка!). Более того, CityCard Gent также включает в себя общественный транспорт по всем городским автобусам и трамваям De Lijn.

Участвующие музеи и памятники: Собор Святого Баво + Поклонение мистическому Агнцу, Замок графов, Колокольня, Музей изящных искусств, СМАК, СТАМ, Музей дизайна Гент, МИАТ, Аббатство Св. Петра, Дом Алайна, Доктор Музей Гуйслина, Музей истории науки, Мир Кины: (Дом и сад), Монастырь кармелитов, Отель Клеммен и отель d'Hane Steenhuyse.

Поездка на лодке предлагается Редерием Де Гентенаером и Гент-Ватертористом.

Вы можете приобрести CityCard Gent в Туристическом офисе Гента, всех участвующих музеях, отелях и точках продаж компании общественного транспорта De Lijn.

В Замок-музей запрещено приходить с домашними животными. Курение запрещено. Еда и питье запрещены в разных комнатах крепости, но разрешено в центральном дворе. Разрешается фотографирование и съемка для личного пользования. Однако фотосъемка и штативы запрещены.

Выполнение телефонных звонков в выставочных залах также запрещено.

Стоимость экскурсии. Возраст: 12-18 лет. Продолжительность: 90 минут. Максимально 22 ученика на гида. Цена: 70 евро за гида. Доступность: круглый год.

Возможна также организация средневековых вечеринок для детей. Возраст: 6-12 лет. Продолжительность: 120 минут. Максимально 22 ученика на гида. Цена: 90 евро за гида. Доступность: круглый год.

В замке можно посмотреть на саму крепость, а также на историческую коллекцию оружия: пистолеты, инкрустированные слоновой костью и перламутром, арбалеты, булавы, ремни, кинжалы и рапиры ...

От ремней и пальто почты до дубинок и цепей, арбалетов и наконечников, мечей и огнестрельного оружия.

Также есть Музей судебных объектов. Многовековые инструменты пыток и принуждения, такие как наручники, кандалы, железные ошейники, винты с пальцами, ограничители шеи, маленький молоток для раздавливания одного пальца за раз, колесо для пыток, печально известная стойка для пыток, маска от стыда, инструменты, используемые последним палачом Гента.

К сожалению, на сайте Замка не указано, или есть экскурсии на русском языке. Скорее всего, что нет, так как сайт имеет версию на трех языках - французском, нидерландском и английском. Вот страничка английской версии сайта. https://gravensteen.stad.gent/en/

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?