ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Чем заняться с детьми в Бельгии?

Страны / Отдых в Бельгии / Вопросы туристов
Наталья:

Мы с мужем собираемся в Бельгию по своим делам. Уже сейчас знаем, что у нас будет свободное время и пока не решили, стоит ли брать с собой детей: 8 и 13 лет. Чем может заинтересовать их эта страна? Какие там есть развлечения? Сразу хочу сказать, что музеи (даже детские) их не интересуют.

Ответы туристов:
оценить

Бельгия страна хоть и небольшая, но на ее территории есть много развлекательных парков и комплексов, которые наверняка придутся по душе не только вашим детям, но и вам. В их число входит развлекательный парк «Валиби», который разделен на парк аттракционов и аквапарк. В аквапарке созданы идеальные условия для отдыха, включая температуру воды, которая круглый год держится на отметке в 29 градусов. Кроме этого есть бассейн с искусственными волнами и другие водные развлечения. Заслуживает внимания и парк аттракционов, где есть разные качели, горки и т.д.

В бельгийском городе Антверпен расположен один из самых знаменитых и старых зоопарков мира, который был основан в 1843 году. Он располагается в центре города и занимает площадь в 10 гектаров. На этой площади проживает примерно четыре тысячи животных, для которых созданы условия приближенные к естественным. Кроме животных в зоопарке собрана внушительная коллекция редких птиц. Одним словом место очень красивое, интересное и заслуживающее внимания.

Еще могу посоветовать вам расположенный в Кастерлее парк развлечений «Боббеянланд». Это один из самых старых и популярных парков страны. В общей сложности на его территории насчитывается более 50 различных аттракционов, среди которых бурные потоки, американские горки и другие.

В 1994 году недалеко от Брюсселя был открыт парк Парадизио. Туда стоит ехать в том случае, если ваши дети интересуется природой. Здесь находится красивый орнитологический сад с самым большим вольером для птиц в Европе и оранжерею с разнообразной субтропической растительностью.

Парковая территория оформлена очень красиво, есть мостики, фонтаны, пруды, а также места для детских развлечений. На местной ферме дети могут погладить детенышей разных животных (конечно же не хищных). В период с апреля по ноябрь в парке часто организовывают разные тематические мероприятия.

Саша
оценить

Как бы это парадоксально не звучало, но самым лучшим развлечением для всей семьи будет прогулка по городам и знакомство с местными достопримечательностями.

Обязательно посетите старинный город Брюгге. Уверена, что и вам и вашим детям будет приятно окунуться в средневековую атмосферу. Заодно можно покататься на лодочке по многочисленным каналам города.

Довольно большой выбор развлечений в городе Антверпен.

Во-первых, это зоопарк, который является одним из старейших в Европе. Здесь проживает около 5000 животных, которые содержатся в интересных по архитектурному исполнению домиках и вольерах. Еще здесь есть планетарий, зимний сад, дом пингвинов. Времени на посещение выделите как можно больше, поскольку все осмотреть быстро не получится.

Во-вторых, посетите местный аквариум, где проживают самые необычные и экзотические представители морского дна. А еще здесь есть животные, которых можно потрогать и подержать на руках (змеи, игуаны). Прогуляйтесь по туннелю, где рыбы будут плавать у вас над головой. Особенно интересно попасть на момент кормления акул и скатов.

Есть такой развлекательный парк - Пираты Карибского моря, куда допускаются дети до 12 лет. Его тоже можно включить в программу прогулки.

Для всей семьи будет интересно посещение парка миниатюр - "Мини-Антверпен". Здесь воспроизведен весь город в масштабе 1:87. Есть тут все здания и дома, а также суда, которые плавают по реке Шельда. В этом парке проводят экскурсии, которые занимают 1,5 ч, во время которых вам покажут мастерскую, где создаются макеты для парка.

Также обязательно вам стоит пройтись по туннелю Синт Анна, который проходит под рекой Шельда. По нему вы выйдете на левый берег реки и насладитесь чудесным видом. В этой части города есть хорошая детская площадка и пляж Синт-Аннеке.

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?