ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Есть ли в Албене аквапарк?

Страны / Отдых в Болгарии / Албена / Вопросы туристов
Ольга:

Можно сказать, что в зависимости от ответа на этот вопрос мы решим стоит ли ехать в Албену с детьми или нет. Просто мы давно обещали свозить детей на хороший курорт, где есть аквапарк и все никак не получалось.

Ответы туристов:
оценить

Аквапарк в Албене есть и был он открыт не так давно, а именно в 2014 году и сейчас он является одной из главных достопримечательностей курорта. Если вы почитаете отзывы туристов об этом водном комплексе, то они в большинстве своем положительные. При выборе отеля, обращайте внимание на то, что у некоторых из них заключен договор с аквапарком на бесплатное посещение.

Большим плюсом Aquamaina является то, что комплекс рассчитан на посетителей разных возрастов. На территории обустроена две искусственные искусственные реки. Для детей есть неглубокие детские бассейны, безопасные горки и прочие развлечения. Также детям доступны некоторые взрослые горки. Большой плюс детской зоны в том, что детям вовсе не обязательно уметь плавать.

Есть и экстремальные аттракционы с элементами свободного падения и большой скоростью спуска. Покорить их решаются далеко не все посетители аквапарка.

Кроме этого аквапарк отличается прекрасно развитой инфраструктурой. Можно полежать на шезлонге, прогуляться по территории, оформленной в оригинальном космическом стиле. Перекусить или полноценно перекусить можно в кафе и барах.

Выгоднее всего покупать билет на целый, его стоимость составляет около 8-8,5 евро (национальная валюта Болгарии лев) для детей ростом от 91 см до 120 см. Когда рост выше 120 см придется платить полную стоимость, а это около 18 евро. Дети ростом ниже 90 см посещают аквапарк бесплатно.

Алла
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?