ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что из экскурсионной программы заслуживает наибольшего внимания в Банско?

Страны / Отдых в Болгарии / Банско / Вопросы туристов
Юлия:

На какие интересные экскурсии стоит съездить из этого болгарского городка? Хочется увидеть не просто красивую природу и старые здания, а что-то необычное, запоминающиеся.

Ответы туристов:
оценить

В основном все экскурсии и возят по историческим и природным достопримечательностям. Просто в каждой из них любой из нас может найти то, что ему более интересно. Для меня такой экскурсией стало посещение Шипки. Никогда не вникала в историю, но приятно было узнать, что болгары и по сей день ценят подвиг русских солдат при освобождении Болгарии от турецкого ига. Здесь же в 2004 году была обнаружена гробница Фракийского царя, которая тоже представляет интерес. Если хотите просто других эмоций, то обратите внимание на развлекательные экскурсии. Многим нашим туристам нравится программа "Болгарская деревня". Вы побываете в комплексе, где все воссоздано именно так, как жили болгары в деревнях. Здесь же предусмотрена развлекательная программа с народными танцами и песнями, а также всех ждет традиционное угощение.

Елена
оценить

Банско довольно уютный городок Болгарии, окруженный высокими горными вершинами с современными лыжными трассами. Здесь предлагают очень обширную экскурсионную программу, Вам останется только определиться, что посетить в первую очередь.

Очень насыщенная экскурсия БУЗЛУДЖА+ШИПКА. Вы поедете к знаменитой горе Бузлуджа, на вершине которой находится бывшее святилище болгарских коммунистов. Посетите мемориальную церьков Шипки, гробницу фракийского царя, национальный парк Шипка, церковь Рождества Христова и монумент Свободы.

Одной из самых интересных экскурсий в Банско считается экскурсия ВЕЛИКО ТЫРНОВО+ЦАРЕВЕЦ. Вы побываете в городе Велико Тырново, который в древности был столицей Болгарии, посетите средневековую крепость Царевец, бывшую резиденцию болгарских королей, уютное село Арбанаси и Преображенский монастырь.

Любителям болгарских вин обязательно стоит побывать на экскурсии в городе Мелник самом крошечном городе в Болгарии. Вы познакомитесь с этим красивым городом, побываете в доме Кордофилова, увидите песчаные пирамиды и сможете продегустировать лучшие болгарские вина. В пригороде городка растут разные сорта винограда, из которых делают изумительное вино.

Так же Вы сможете съездить на экскурсию в красивую Софию, столицу Болгарии. Вы посетите церковь Святой Недели, монумент Святой Софии, церковь Святой Петки, сквер Александра батенберга, королевский дворец, Русскую церковь, Собор Александра Невского, городской парк, Софийский музей и многое другое.

Ценителям природных красот стоит поехать на экскурсию «Семь Рильских озер». Рильские озера это одна из самых живописных природных достопримечательностей страны. Все озера имеют ледниковое происхождение, каждое озеро имеет свое имя, а легенда гласит, что вода в этих озерах – слезы вдовствующей великанши. Вы побываете в Рильских горах, полюбуетесь уникальной природой и красивыми озерами.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?