ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где самые низкие цены на еду в Бургасе?

Страны / Отдых в Болгарии / Бургас / Вопросы туристов
Алиса:

Пока не знаю, будут у нас включены завтраки или нет, но денег на еду придется потратить не мало(( Подскажите, где можно недорого покупать продукты и питаться в Бургасе?

Ответы туристов:
оценить

Добрый день,

скажите по какому адресу в Бургасе можно купить рыбу у рыбаков, где они обычно стоят?

Василий
оценить

Если просто перекусить, то продукты стоит покупать в больших супермаркетах. Если же хотите поесть и горячего, то выбирайте небольшие кафе или заведения быстрого питания. Понятно, что не очень здоровая пища, но зато достаточно дешево.

Svetlana
оценить

Прибывая в Болгарию (в частности, в Бургас), я всегда хочу вдоволь наесться фруктов и свежих овощных салатов. Зачастую закупаемся свежей вкуснятиной на рынке Краснодар - кроме фруктов, овощей, рыбы и мяса здесь можно купить и другие необходимые продукты.

Килограмм яблок здесь продают за 3 лв, лимонов - от 4 лв, картофель - 1,8 лв, лимоны - 4 лв, арбуз - 1,5 лв.

Кристина Новикова
оценить

Если любите ходить на рынок за продуктами, то рынок Краснодар к вашим услугам. Что касается магазинов, то цены в них не выше, а выбор хороший. Мне нравятся магазины сети Billa, их всего четыре в Бургасе, так что один из них однозначно будет поблизости от того места, где вы будете жить. Есть еще болгарская торговая сеть Сара, которая специализируется на дешевых продуктах.

Оксана
оценить

"Не мало" - понятие относительное, цены на продукты в Болгарии ниже, чем в России, за исключением чисто курортных зон, таких как Солнечный берег, Золотые пески и другие. В крупных городах, а по болгарским меркам Бургас уже крупный город, продукты выгодно покупать в сетевых магазинах, причем, в родной болгарской сети Пикадили цены будут слегка повыше. В немецких сетях Карфур, Билла, Кауфланд цены чуть дешевле. Есть в Бургасе и Метро. В этих магазинах можно купить любые продукты, от фруктов и овощей до яиц, молочки, рыбы, мяса и колбасы. Болгарские продукты очень хорошего качества, особенно люблю их молочку, их "кисело мляко" больше нигде не попробуешь, стоит 1-1,2 лева, йогурту до него далеко. Фрукты и овощи можно покупать на рынке, в Бургасе называется Краснодар, находится рядом с одноименным магазином в жилом комплексе Возраждане между улицами Сливница, Александр великий, Цар Колоян, Ивайло. Вообще и в бесчисленных кафешках и всевозможных заведениях общепита цены очень приемлемые.

Лиза
оценить

Болгарская еда вкусная, стоит не дорого и у них большие порции. В Бургасе много закусочных с самообслуживанием, кафешек, ресторанов, где можно хорошо и не дорого питаться. На центральной улице Бургаса в кафе можно прекрасно пообедать на 3-5 лева взяв суп второе и салат. Самые хорошие цены на продукты в Бургасе в супермаркете Billa и CBA. В этих торговых центрах всегда свежие и качественные продукты. Хлеб стоит 0,99 лева, мука 0,95 лева, куриное филе 4,29 лева, бифштекс из свинины 6,99 лева, яйца 2,20 лева, молоко 1,80 лева, колбаса и сосиски от 2 до 7 лева. Овощи и фрукты в Бургасе лучше всего покупать на рынке там они и дешевле и лучше. Очень хороший рынок в Бургасе с большим выбором фруктов и овощей «Краснодар» помидоры там от 2,20 до 4 лева, огурцы 1,80 лева, болгарский перец 4,50 лева, персики 3,50 лева, арбуз 1,50 лева. Рыбу в Бургасе лучше всего покупать у рыбаков после утреннего улова. Здесь Вы сможете купить, свежую разнообразную рыбу по приемлемым ценам, а так же свежие креветки и мидии. Рыба у рыбаков стоит от 3 до 15 лева в зависимости от сезона, наплыва покупателя и сорта рыбы.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Болгарии:
Двухдневная экскурсия по Болгарии.
Бухарест - Синая - Бран.
Посещение второго по величине монастыря в Болгарии.