ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Куда сходить поесть в Несебре?

Страны / Отдых в Болгарии / Несебр / Вопросы туристов
Дмитрий:

Еду в Болгарию и обязательно планирую посетить Несебр, что бы полюбоваться старыми храмами и насладиться самой атмосферой старого города. Так как планирую истратить на осмотр целый день, то естественно возникает вопрос с едой. Посоветуйте хорошие рестораны в Несебре. В идеале с видом на море.

Ответы туристов:
оценить

Будьте готовы к тому, что в хорошем кафе или ресторане Несебра средний счет на одного человека будет стартовать от 12-15 евро, но по болгарским меркам это не такие больше деньги (в тех же Золотых песках цены будут выше).

Проблем с хорошими заведениями общественного питания в Несебре нет, при этом в каждом из них на первом месте стоит качество блюд и высокий уровень сервиса. Многие заведения расположены в Старом городе. В их число входит ресторан Старая Мельница. С ресторана открывается шикарный вид на побережье Черного моря. Заведение специализируется на блюдах национальной болгарской кухни.

В самом начале Старого города находится ресторан «Аквамарин». Заведение стилизировано в этно-стиле и частым гостями здесь являются как местные жители, так и туристы. Особой популярностью пользуются такие блюда как «таратор» - холодный болгарский суп и сач – блюдо, состоящее из нескольких видов овощей и мяса. При всей своей колоритности и большом выборе блюд дорогим этот ресторан не считается.

В рейтинге лучших ресторанов Несебра однозначно найдется место ресторану «Нептун». Ресторан находятся в Старом городе по одноименному адресу: улица Neptun, 1, что практически на южной набережной. Благодаря такому расположению туристы имеют возможность наслаждаться красивыми морскими видами с открытой террасы. В меню ресторана огромный выбор блюд из разных продуктов, поэтому даже самые привередливые посетители не уходят отсюда голодными. Наряду с традиционными блюдами болгарской кухни, посетителям предлагают блюда европейской кухни. Чаще всего люди приходят в это заведения, чтобы заказать морепродукты. Порции в ресторане большие, одного блюда может вполне хватить на двух, а то и трех человек. Если возникают трудности с выбором, то всегда можно обраться за помощью к официантам. Из напитков заслуживают внимания местные вина, а также традиционный для балканских стран алкогольный напиток ракия.

Недалеко от центра Старого города и рядом с набережной расположен ресторан «Plakamoto», который отлично подойдет для тех, кто хочет насладиться красотой Черного моря (шикарные виды открываются с террасы ресторана). Внутренние помещения также достаточно привлекательно, есть удобные столики, работают кондиционеры. Туристы, которые один раз побывали в этом заведении, обычно возвращаются туда снова. Большая часть посетителей этого ресторана отдает предпочтение блюдам болгарской кухни, которые у местных поваров получаются выше всяких похвал. Также в меню есть большой выбор морепродуктов. Средний счет на человека, без учета вина, колеблется в пределах 15-20 левов, что существенно ниже нежели в аналогичных заведениях.

Но как бы там ни было, вы должны понимать, что чем ближе к набережной и другим популярным туристическим местам, тем цены в ресторанах будут выше.

Никита
оценить

Если нравится европейская, средиземноморская и итальянская кухня, то советую посетить ресторан White Rose, который находится на улице G.S.Rakovski 40. Порции там огромные, а блюда очень вкусные, да и цены не могут не радовать.

Марго
оценить

Несебр прекрасный болгарский курортный город, где много ресторанов и кафе на любой вкус и кошелек. Здесь Вы сможете насладиться блюдами болгарской кухни, приготовленными по старинным рецептам и традициям, передающимся из поколения в поколение. Цены в ресторанах и кафе города варьируются в зависимости от уровня заведения, но в основном средний счет за обед составляет до 20 евро. В Несебре во многих ресторанах Вы сможете почитать меню еще на улице, и определиться подходит Вам тот или иной ресторан по разнообразию блюд и ценам.

Если Вы предпочитаете рестораны с красивыми панорамными видами на море, то посетите ресторан "ХОНОЛУЛУ". Он находится на берегу моря по адресу у лица "Иван Асен ІІ" №22. Здесь есть внутреннее помещение и хорошая терраса с превосходным видом на море. В этом ресторане можно вкусно пообедать и хорошо поужинать. Обслуживание приятное, официанты говорят на русском языке, порции большие и цены приемлемые. Ресторан специализируется на европейской и средиземноморской кухне. Рекомендую попробовать шопский салат, белугу в креветочно-сливочном соусе, рыбное ассорти, мидии с рисом и шоколадный торт на десерт. Средний счет от 20 евро на человека, работает ресторан ежедневно с 10:00 до 24:00.

Прекрасно провести время и хорошо поужинать можно в ресторане Zornitza. Расположен он в туристическом районе Старого Несебра по улице Messembria 28b. Так как район туристический, то цены здесь соответствующие, но кухня и вид на море хорошие. Есть в ресторане закрытые помещения, и открытые террасы, а для детей есть небольшая детская площадка. В этом ресторане стоит попробовать ребрышки ягненка, салат «Арабский», мидии в сливочном соусе и очень вкусные лепешки с брынзой. Работает ресторан ежедневно с 10:00 до 23:30.

Перед рестораном Zornitza находится ярусный ресторан “Vega”. Он расположен на нескольких ярусах от города и до самого моря по скалам и с каждого яруса есть красивые виды на море. Самые красивые виды расположены внизу ближе к морю и прямо над морем. В ресторане приятное обслуживание, демократичные цены, есть небольшой детский уголок, красивые морские виды с чайками и хорошая кухня. Попробуйте салат из мидий, ягненка на скаре с овощами, кальмаров в панировке, хлеб с чесночным маслом, куриное филе с чесночным соусом, а на десерт домашний торт. Работает ресторан ежедневно с 10:00 до 24:00.

Анна
оценить

Добрый день.

По вашим советам выбрали Хонолулу.

Ресторан - просто грязь!!!

В туалете +50 и вонь. Мыла - нет!

Мидии - на любителя... кисловаты и с часноком.

Креветки в каком-то непонятном сладко-липком соусе,

Вкусно было только дорадо на гриле.

Вино - шмурдяк.

Сумма счета 45 евро.

Не рекомендую

Игорь
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Несебре:
Бухарест - Синая - Бран.
Двухдневная экскурсия по Болгарии.
Посещение второго по величине монастыря в Болгарии.