ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Несебре самые "вкусные" рестораны, но чтобы обязательно с хорошим видом на море?

Страны / Отдых в Болгарии / Несебр / Вопросы туристов
Liss964:

Хотим в Несебре отметить годовщину свадьбы. Хочется чего-нибудь романтического- вид на море, закат...При этом хотелось бы, чтобы вкусно накормили, и был бы большой выбор рыбных блюд. Подскажите, пожалуйста, такой ресторан в Несебре.

Ответы туристов:
оценить

В Несебре есть достаточное количество ресторанов, которые кроме вкусной еды предлагают прекрасный вид на море. Среди них ресторан Plakamoto, который специализируется блюд средиземноморской кухни. Этот ресторан уже давно пользуется популярностью у тех, кто любит рыбу и морепродукты во всех их проявлениях. Ресторан расположен буквально в двух шагах от морского побережья, что дает возможность его посетителям во время вкусной трапезы наслаждаться невероятными видами.

Примерно в 20-50 долларов на человека обойдется вам трапеза в ресторане Старая мельница. С территории ресторана открывается прекрасный вид на море, а само заведение специализируется на приготовлении блюд болгарской кухни.

В пределах 15-20 долларов обойдется вам посещение ресторана Гонолулу. Он предлагает своим посетителям большой выбор блюд традиционной европейской кухни (есть в меню и блюда болгарской кухни). Основу меню составляют блюда из рыбы и морепродуктов, но само меню не постоянно, оно меняется несколько раз за сезон. Внутренний зал ресторана оформлен очень красиво, но чтобы насладиться красивыми панорамными видами Черного моря, лучше всего размещаться на веранде.

В Старом городе расположено относительно недорогое заведение бистро «Аквамарин». Это одно из немногих заведений, которое работает не только в высокий сезон, но и зимой. Посетители ценят его за вкусную еду и за красивы виды, открывающиеся на бухту. Это уютное семейное заведение с прекрасным обслуживанием, детской площадкой, живой музыкой. Видимо сказывается, что хозяин бистро живет на втором этаже комплекса и принимает непосредственное участие во всем, что происходит в заведении. Уюта и комфорта добавляет тот факт, что заведение оформлено в стиле традиционного болгарского домика с большим количеством цветом, виноградной лозой, старинными фонарями и прочими атрибутами. И летом и зимой можно разместиться на летней террасе. Меню очень богатое и насыщенное, речь не идет о фаст-фуде, посетив данное заведение, у вас будет большой выбор салатов, блюд из мяса, морепродуктов (многие блюда готовят на гриле). Из напитков стоит попробовать вкуснейшее белое вино и ракию домашнего приготовления. Заслуживает внимания и домашнее мороженое. За трапезу вы можете расплатиться не только наличными, но и банковской картой.

В то же время не стоит акцентировать внимание исключительно на ресторанах, которые имеют вид на море. Часто цены в таких ресторанах необоснованно завышены, а качество обслуживания оставляет желать лучшего. Из заведений, не имеющих вида на море, стоит выделить ресторанчик Механа София, который расположен на севере курорта, в небольшом, тихом переулочке. Недостаток красивых видов в полной мере компенсируется хорошим обслуживанием, добродушием, вкусной едой и большими порциями (часто одной порции может хватить на 2-3 человек). Так что полностью отбрасывать этот вариант я бы не стал.

Владимир
оценить

Название ресторана «Нептун» само по себе говорит о том, что это заведение так или иначе связано с морской тематикой. Посетить данный ресторан можно с 10 до 23 часов. У этого ресторана есть много достоинств и не удивительно, что он входит в список лучших заведений общественного питания курорта. Ресторан расположен в Старом городе на одноименной улице Neptun, 1, что практически на самой южной набережной. Такое расположение дает возможность посетителям наслаждаться морскими пейзажами с открытой террасы. Кухня этого ресторана предлагает большой выбор вкусных блюд, начиная от традиционной болгарской еды и заканчивая вкуснейшими морепродуктами, которые готовит шеф-повар по особым рецептам. Наибольшей популярностью у гостей ресторана пользуются мидии и кальмары. Морскую тарелку ассорти можно смело заказывать на двоих человек, так как на порциях в болгарских ресторанах обычно не экономят. Также посетителей подкупает хорошее обслуживание, если трудно определиться с выбором, то можно обратиться за помощью к официантам, которые подскажут и помогут. В алкогольной карте представлен хороший выбор вин, ракии и других алкогольных напитков. Ужин с вином на двоих в среднем обойдется в 25-30 евро.

В верхней части города начинается ресторанчик «Vega» и при этом он заканчивается непосредственно возле моря. Спустившись вниз по лестнице, гости могут попасть к открытой веранде, которая увита плюющем, а если сделать еще несколько шагов вниз, но там уже будет море. Если расположение ресторана играет для вас определяющую роль, то это заведение должно стать одним из ваших фаворитов.

На скалистых террасах, по улице Мена, 22 находится уютный рыбный ресторан «Встреча капитанов». С учетом такого «скалистого» расположения посетители этого прекрасного заведения будут вознаграждены потрясающими панорамными видами. Ресторан предлагает великолепное рыбное меню и отличается оригинальным интерьером. Попав сюда, вы можете увидеть разные рыбные снасти, деревянную мебель и даже восковые фигуры моряков, сидящих за столом. Вдобавок ко всему у ресторана есть открытая терраса. Ресторан может порадовать не только рыбой, морепродуктами и болгарской кухней, но и блюдами международной кухни. В ресторане практически всегда многолюдно, что и не удивительно.

На улице Месембрия вы можете заглянуть в ресторан «Хемингуэй». Ресторан представляет собой небольшую террасу, с которой открывается приятный вид на залив. Узнать это заведение можно по характерной деревянной вывеске, которая сделана в виде рыбы-меч. Меню не просто интересное, а впечатляющее, оно включает себя блюда болгарской и европейской кухни. По вечерам в ресторане звучит приятная живая музыка, которую исполняют не дилетанты, а профессиональные музыканты.

Женя
оценить

В Несебре действительно очень много различных ресторанов, где Вы сможете хорошо поужинать и прекрасно провести время.

Если экономить на ужине Вам ненужно, то посетите ресторан “Zornitsa”. Расположен ресторан по улице Месембрия 28Б, он как бы нависает над морем, и именно здесь Вы сможете любоваться прекрасными видами заката над морем. Этот ресторан располагается на трех уровнях террас, которые со скал каскадом спускаются к морю, и если возьмете с собой хлеб, то на нижней террасе сможете покормить чаек. А с верхней террасы ресторана, открывается красивый вид на Старый Несебр и море. Ресторан специализируется на блюдах болгарской кухни с преобладанием морепродуктов. В ресторане хорошее и быстрое обслуживание и всегда свежие морепродукты. Здесь можно попробовать целого осьминога, мидии, кальмары и различную рыбу. Обязательно закажите рыбное плато и рыбную солянку, очень вкусно, но учтите порции здесь большие и можно заказывать одно блюдо на двоих. Работает ресторан ежедневно с 10:00 до 23:30 вечера.

Отличный вид на море открывается и из ресторана "Sevina", который находится по улице Месембрия“ 30A недалеко от ресторана “Zornitsa”. Общая атмосфера в этом ресторане немного хуже, чем в “Zornitsa”, но готовят вкусно и цены немножко ниже. В ресторане прекрасно понимают русский язык, и есть меню на нашем родном языке. В этом ресторане рекомендую попробовать дораду, форель, венский шницель и очень вкусные фаршированные сыром шампиньоны. Работает ресторан ежедневно с 11:00 до 24:00.

Прекрасно поужинать можно и в ресторане “Plakamoto”. Находится ресторан по улице Иван Александър 8. Располагаться лучше на веранде, от туда открываются великолепные морские пейзажи. В ресторане приятное обслуживание, хорошая атмосфера, фирменные тарелки, накрахмаленные скатерти и дорогие приборы. Ресторан специализируется на блюдах средиземноморской кухни. Здесь можно попробовать мясо молодой акулы, мидии, рапаны и разнообразную свежайшую рыбу. Кроме рыбных блюд здесь стоит обязательно заказать фуа-гра и вкуснейший жареный сыр с вареньем из инжира. Работает ресторан ежедневно с 9:30 до 24:00.

Полюбоваться прекрасными морскими видами и великолепным закатом, послушать приятную музыку и попробовать хорошее вино можно в ресторане “Dionis” . Ресторан расположен на берегу моря в центре Старого Несебра по Kraybrejna 5 Mitropolitska 3 Kraibrejna 5. В этом ресторане самые красивые виды и самая приятная музыка. Обстановка здесь простовата, но общая романтическая атмосфера и хорошая кухня компенсируют простую обстановку. В этом ресторане рекомендую попробовать микс из рыбы, салат из морепродуктов, мясо акулы и белое вино. Работает ресторан ежедневно с 9:00 до 23:00.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Несебре:
Бухарест - Синая - Бран.
Двухдневная экскурсия по Болгарии.
Посещение второго по величине монастыря в Болгарии.