ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Отель: Helena Park 5*, Болгария \ Солнечный берег (смотреть на карте)
Время отдыха: май 2013
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 5,Питание: 5,Пляж и море: 5,Развлечения: 5,Отдых с детьми: 5

В отеле Helena Park нам посчастливилось побывать с 13 по 16 мая 2013 года. Этот отель входит в отельный комплекс Royal Palace Helena и имеет пятизвездочный статус.

Заселили нас очень быстро. Чувствовалось, что в номере недавно был сделан ремонт. Вся техника (телевизор, кондиционер, фен) была в рабочем состоянии. Сейф предоставлялся бесплатно, хороший мини бар. В номере ловил Wi-Fi, но качество связи было плохой. Очень хорошая шумоизоляция, шум который происходит на территории отеле в номере абсолютно не слышен. Минусом было отсутствие в номере утюга. Когда обратилась с этим вопросом на рецепшен, то мне объяснили, что в отеле эта услуга предоставляется на платной основе: 100-150 рублей за то, чтобы погладить одну вещь. Это уже слишком.

Большинство отдыхающих это немцы и англичане, а вот русских поменьше.

Территория очень большая, есть на что посмотреть и где отдохнуть. В наличии два больших бассейна с кристально чистой водой. Очень много цветов и зелени, скульптур, разных переходов и мостиков – архитекторы и дизайнеры постарались на славу. Вечером проводятся различные программы с участием местных танцевальных коллективом. В целом отель очень спокойный и располагает к душевному, теплому отдыху. Если вам захочется веселья, то в окрестностях достаточное количество дискотек, караоке-баров и прочих развлекательных заведений.

В отеле действует система все включено, а это означает, что еда доступна с 07.30 до 24 часов (а также прохладительные и спиртные напитки). Очень сложно подобрать слова, чтобы описать насколько все было вкусно, качественно и разнообразно. Мясные блюда, овощи, очень много фруктов. А какая вкусная выпечка! Болгарский сыр это просто чудо, никогда не пробовала ничего более вкусного. От десертов невозможно оторваться, все воздушное, натуральное – в такие моменты вопросы фигуры меня абсолютно не интересовали. Если Вы приехали на отдых с ребенком, то вам будет предложено отдельное детское меню. Детей усаживали за отдельный, красиво украшенный столик и подавали блюда. Все кушали с огромным удовольствием. Отдельно хочу отметить болгарское вино, которое издавало превосходный аромат и чувствовалась его натуральность.

Персонал выше всяких похвал. Одним словом профессионалы. На рецепшене всегда был человек, который достаточно хорошо владел русским языком, а потому по всем вопросам можно было обращаться именно на рецепшен.

Советую посетить СПА центр с большим количеством разных процедур, сауной и закрытым бассейном. Когда выходишь из этого центра несколько дней ощущается чувство невероятной легкости и воздушности.

К пляжу – рукой подать. Всего 20 метров и на идеальном чистом песчаном пляже. Вода также чистейшая. К вашим услуга бесплатно предоставляются зонтики, матрасы, лежаки. Правда в мае месяца купаться было довольно не комфортно, так как вода еще не прогрелась, но мы несколько раз пытались это сделать.

Если кого интересует, то могу сказать, что цены в местных барах довольно демократичные, как для курорта. За бокал пива или коктейль придется отдать в среднем 4-7 евро.

Отдых для нас был просто сказочным, других слов подобрать я не могу. Как бы там ни было, а в этот отель мы обязательно вернемся.

Елена, 21 сентября 2013
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Helena Park 5*
Фотографии отеля Helena Park 5*
Смотрите также:
Что это за место?