ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Золотых Песках арендовать авто? Что для этого необходимо?

Страны / Отдых в Болгарии / Золотые пески / Вопросы туристов
Виталий:

Что мне понадобиться для аренды авто в Золотых Песках? Какое прокатное агентство самое доступное по ценам?

Ответы туристов:
оценить

Дешевле всего арендовать автомобиль не через интернет, а у местных компаний. За автомобиль эконом класса придется заплатить около 40 долларов за сутки аренды, а если учесть бензин и страховку, то получится приличная сумма. Средняя стоимость аренды – 2 доллара за литр бензина. Штрафы в Болгарии высокие, поэтому лучше не лихачить, а соблюдать правила дорожного движения, что не пришлось тратиться на непредвиденные расходы. Для того, чтобы арендовать автомобиль вам должно исполниться 18 лет, российское удостоверении вполне подойдет. По этому российскому удостоверению по дорогам Болгарии можно ездить до одного года. В остальном - необходимо разговаривать по мобильному через гарнитуру или громкую связь. Также с 1 ноября по 1 марта необходимо ездить с включенными фарами в любое время суток. В Болгарии допускается содержание алкоголя в крови водителя не больше 0,5 промилле, а в случае превышения нормы – лишение прав.

Александр
оценить

В прошлом году с друзьями отдыхали в Болгарии. Брали авто в аренду. Решили бронировать не по инету, а на месте. Были удивлены, что трудно найти коробку-автомат. Машину сняли за 30 евро. Требуется быть старше 23 лет - а то могут потребовать доплату за аренду, права, паспорт, кредитка. В разных прокатных конторах требования к возрасту и документам может варьироваться. На арендованной машине можно скатнуться соседние страны, но для этого нужно переплачивать в 2-3 раза (страховка). Для себя сделал такой вывод: нужно бронировать всё-таки по интернету: выбор больше, можно "поймать" спец-цену. Да и удобно когда машину пригоняют в аэропорт.

Андрей
оценить

Для того, чтобы взять напрокат машину, вам будет достаточно взять с собой в Болгарию обычное водительское удостоверение. Местные цены довольно высокие, поэтому лучше заранее все забронировать в инете, там и цены ниже, и компанию выбрать проще. А вообще в соседней стране на авто гораздо удобнее чем на автобусе, расстояние между достопримечательностями иногда очень большое!

Элла
оценить

Вам понадобятся права, удостоверение личности и водитель, которому есть 21 год (я так понял требования к возрасту в разных компаниях отличаются). Агенство CarRent показалось нам самым выгодным: авто класса "мини" стоит в среднем 20 евро за сутки. Если выезжать из Болгарии в ЕС нужно доплатить 15 евро, но за 1 день обязательно уведомить об этом компанию!

Mawru
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?