ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Можно ли взять с собой любимого кота в Болгарию?

Страны / Отдых в Болгарии / Вопросы туристов
Люда:

Слишком ли это хлопотная затея, взять с собой на отдых в Болгарию кота? Все ли отели принимают отдыхающих с животными?

Ответы туристов:
оценить

Частенько вижу иностранцев заграницей с домашними питомцами. Конечно, есть определённые сложности, но все они, при желании, преодолимы. Во-первых: нужно узнать какие именно отели допускают размещение с животными. На сайтах отелей это указано - посмотрите. Во-вторых: нужно узнать какая авиакомпания допускает перевозку животных. Ну и самое главное - это подготовка домашнего любимца к выезду за рубеж. Различные прививки, справки - все эти требования разные у разных стран. А вод чипование животных - является обязательным требованием при въезде во многие страны. Моя сестра вывозила кота в Германию. Чиповали мы его за месяц. Процедура безболезненная, просто укол, но нужно все проходить в сертифицированных центрах, объединённых единой информационной базой. Так что, вывоз животного с собой в отпуск - достаточно хлопотное дело, но для любящего хозяина это не является препятствием.

Галина
оценить

Для того чтобы взять кота в Болгарию, нужно иметь справку о всех вакцинациях животного, обязательными из них являются вакцины против распространенных инфекционных заболеваний и бешенства. Также у хозяина животного должен иметься при себе ветеринарный паспорт, который имеет вид небольшой книжечки, в которой отмечаются все проведенные вакцинации, названия вакцин, даты когда они проводились, а еще подпись и печать ветеринарной клиники.

Чтобы привезти животное в Болгарию, у Вас должен быть ветеринарный паспорт международного образца, и справка о том, что Вашему питомцу делали прививку от бешенства, эта вакцина должна быть сделана не более чем за тридцать дней до поездки.

Чтобы кота могли поселить с Вами в отель, нужно предварительно договориться об этом и забронировать номер. Не во все отели пускают туристов с домашними животными, так как люди опасаются порчи имущества и связанных с этим проблем. Но если все-таки Вы уже поселитесь в номер, Вы будете обязаны сами обеспечивать питание домашнего животного и платить дополнительные деньги за его проживание.

Renegade
оценить

Даже если у вас чипированный кот с паспортом международного образца, со всеми вписанными сертифицированными прививками, клеткой для проживания в отеле, удобной перевозкой, упаковками любимого корма, даже в этом случае кот не воспримет переезд как отдых. Я бы сказал, не хлопотно, если есть лишние деньги, но банальный стресс, не приученного к таким путешествием животного, может погубить.

Бизабразия
оценить

У меня тоже есть любимый кот без которого мне и день прожить невыносимо)) Но все-таки, если отправляетесь на отдых. то лучше поехать без кота, потому что для кота это не будет приятным путешествием, а скорее стрессом. Зачем же травмировать питомца? Если Вам не с кем его оставить, то сейчас много всяких гостиниц для животных в каждом городе. Но если Вы все-таки решите взять с собой кота, то это вполне реально, хоть и довольно хлопотно.

Таня
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?