ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где Болгарии на пляжах есть раздевалки и можно принять душ?

Страны / Отдых в Болгарии / Вопросы туристов
Маша:

Посоветуйте самые оборудованные пляжи в Болгарии.

Ответы туристов:
оценить

Советую посетить пляжи Варны, тут все пляжи высокого уровня, есть всё необходимое. Нам очень понравился Южный пляж, это часть центрального пляжа. Вода тут очень чистая, сам пляж благоустроен, песок чистый и золотой, тут есть и водные горки и все условия для игры в волейбол. На пляже можно взять в аренду зонтики, шезлонги. На пляжах есть кабинки для переодевания и душ тоже имеется, на берегу есть пресные бассейны, заплатив символическую плату можно воспользоваться данной услугой.

Нютка
оценить

На всем курортном побережье Болгарии пляжи достаточно оборудованы. В самый пик сезона они могут быть не очень чистыми, но на всех известных курортах есть души, туалеты и раздевалки, причем в таком количестве, что не приходится стоять в очереди, что бы переодеться. Маловато раздевалок на городских пляжах, но на курортах, даже малоизвестных они есть, а уж на Золотых Песках, Албене, на Солнечном Берегу их предостаточно. Я Вам посоветую практически неизвестный курорт Камчия на северном черномории, в 20 км от Варны, там даже в пик сезона практически безлюдные, просто гигантские, оборудованные раздевалками, биотуалетами, душевыми пляжи, уходящие в старый смешано-дубовый лес с вековыми деревьями.

Мая
оценить

Возможность посетить раздевалки и принять душ есть практически на всех популярных курортах, но, подчеркиваю, на популярных, таких как Солнечный Берег, Золотые Пески, Албена. Кабинок и душевых в Обзоре, Созополе, Поморие на пляже я не видела. Но разве это главное на отдыхе? Выбирайте курорт Созополь, здесь много отелей сразу на берегу моря, поэтому сможете ходить душ принимать сразу в номер.

Ira Chicha
оценить

Мы отдыхали несколько раз в Болгарии на курортах Золотые пески и Албена. На Золотых песках по всей пляжной зоне есть достаточное количество раздевалок и душевых кабинок. Пляжи там муниципальные, у отелей практическии нет собственного пляжа. Выбирайте отель как можно ближе к береговой зоне, чтобы не посещать душевые кабинки, так как там не совсем чисто, а не ленитесь дойти до номера и там принять душ. Скажу сразу воды Черного моря не содержат много соли, как например Средиземного, поэтому соль на теле практически не остается.

А вот на курорте Албена отели имеют собственную огороженную пляжную зону, где шезлонги, зонтики уже включены в стоимость номера. А отели расположены очень близко к пляжной полосе. Но на пляже также есть и кабинки для переодевания, и душ.

Вероника
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?