ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Когда проходит фестиваль роз в Болгарии?

Страны / Отдых в Болгарии / Вопросы туристов
Татьяна:

Когда приезжать в Болгарию, чтобы попасть на фестиваль роз?

Ответы туристов:
оценить

Мы были, на неимоверно красивом фестивале роз, в конце мая. Это потрясающее зрелище. Я, вообще, истинный любитель роз и считаю их, королевским цветком. Поэтому любимый и сделал подарок - романтическую поезду на фестиваль роз. Обязательно, на память, стоит прикупить варенье с лепестков роз, как воспоминание о посещении замечательного фестиваля.

Ангелина
оценить

Роза - это символ Болгарии, вот поэтому на честь этого цветка проводят даже фестивали. Фестиваль Розы празднуют 25 мая. Это и большое шествие, и выбор королевы царицы) роз, и развлечения, песни и танцы.

Svetlana
оценить

С конца мая по начало июня, когда цветут Дамасские розы, в Долине роз проводят праздник (фестиваль) роз с красочным шествием-парадом, танцами, уличными спектаклями и прочими развлечениями. Добраться туда можно с экскурсией или самим автобусом или автомобилем до Казанлыка.

Наталья К.
оценить

Фестиваль Роз в Болгарии в разных регионах проводится в разное время. Например, в Карлово и Казанлыке этот фестиваль проходит каждый год в первые выходные июня. Девушки и парни в национальной одежде в венках, украшенных розами, вначале проводят ритуал «собирания розы». Затем на конкурсе красоты выбирают Королеву Роз. А затем проводится праздничное шествие по улицам городов, работают ярмарки и выставки прикладного искусства.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?