ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Болгарии хорошие рынки?

Страны / Отдых в Болгарии / Вопросы туристов
Ольга:

Для меня супермаркеты и торговые центры не представляют никакого интереса(( А вот по хорошим рынкам я бы походила!!!

Ответы туристов:
оценить

Рынков в Болгарии много и все интересные. Например, в Варне на площади митрополита Сиона есть рынок, где продают сувениры (с одной стороны) и продукты (с другой). Очень хороший рынок в Каблешково, там много товара и отличный цены, но для поездки туда нужна машина.

Виктория
оценить

Все зависит от региона, в который вы собираетесь ехать. Понятное дело самая бойкая торговля на столичных рынках Софии, сказывается близость с соседней Турцией, которая так славится своими базарами. Но если вы отдыхаете на черноморском побережье, то и в Варне и в Бургасе есть неплохие продовольственные и непродовольственные рынки.

Алина
оценить

В прекрасном курортном городе Варна есть много хороших рынков. На рынке Чаталджа (на ул. "Чаталджа") всегда можно купить свежие овощи и фрукты, а также другие продукты в расположенных на рынке продовольственных и промышленных магазинах.

Еще одно место для покупок - рынок ("Синий" пазар) в центре Варны. Правда, цены здесь не совсем низкие.

Ну и напоследок самый крупный рынок (ул. Д-р Пискюлиев) - Центральный. Здесь помимо продуктов (есть здесь даже Рыбный крытый рынок) можно приобрести одежду и обувь, преимущественно турецкого производства. Также в небольших павильонов продают всякую мелочевку, но в некоторых местах можно найти ценные украшения из золота и серебра.

Кристина Новикова
оценить

Софийский крытый рынок. Это центральный рынок основанный еще в 1911 году и с тех времен это главная торговая точка города. Герб Софии украшает фасад здания, а наверху часовая башня небольшая. На данный момент в здании работает более тысячи человек, ведь в 2000 году здание было реконструировано. Рынок - крытый и состоит из трех этажей. Здесь продается все от продуктов до одежды, ювелирный изделий и аксессуаров.

София - Женский базар. Название такое базар приобрел благодаря тому, что здесь за прилавками первое время стояли только женщины. Это самый старый и большой рынок в столице, был основан даже ранее, чем центральный базар, еще в 1878 году. Рынок занимает сразу несколько кварталов и торговц всех полов и национальностей. Приобрести можно розовое масло, брынзу, сувениры, автозапчасти, косметику, кальяны, белье и еще много чего необходимого.

В центре Софии расположен колоритный рынок книг, на площади Славейков. В этом месте кроме интересных печатных изданий, так же можно купить уникальные антикварные изделия. Горожане очень любят рынок Хали, он тоже расположен в центре Софии, на площади Бански. В Хали можно приобрести местные и заморские деликатесы, кожгалантерею и сувениры. На территории рынка расположено несколько ресторанчиков. Если хотите ощутить настоящий национальный болгарский колорит приходите в это место.

Бургас - Краснодарский рынок. Расположен вблизи железнодорожного вокзала, пройдя мимо вокзала необходимо пройти две остановки далее повернуть направо и еще пройти три квартала. Спрашивайте у людей где находится пазар, к сожалению адрес я не запомнила. Сам рынок невелик, но здесь всегда можно купить свежую рыбу и мясо. А летом овощи и фрукты продают частники прямо со своих огородов.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?