ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какое вино попробовать в Болгарии?

Страны / Отдых в Болгарии / Вопросы туристов
Дмитрий:

Какое болгарское вино самое вкусное и популярное среди отдыхающих?

Ответы туристов:
оценить

Тут все зависит от того. какие вина вы больше любите. Если красные - выбирайте из таких:«Мавруд», «Мелниское», «Гымза» или «Тракия», а если белые – лучше всего будут «Траминер», «Мускат», «Мискет», «Галатеа».

Виктория
оценить

Болгарское вино довольно хорошее, но мировой популярности оно пока не имеет. Многие сорта болгарских вин могут конкурировать самыми популярными винными брендами, здесь сохранились старинные технологии изготовления этого напитка. Все болгарские вина делятся на определенные группы, которые начинаются от столовых вин, после которых идут более высокие сорта, а все заканчивается элитными сортами вин. Если вы найдете вино с отметкой DGO, то можете даже не сомневаться в его качестве. Самое лучшее, элитное вино Болгарии называется Гъмза. Болгары считают, что вкус этого вина невозможно перепутать ни с каким другим вином. Также это вино обладает очень красивым цветом. Можно выделить такие болгарские вина как Мерло, Каберне, Маврут, Димия и Мискед. Несколько отличаются по вкусовым качествам от других вин, вина из Розовой долины. Это вина, которые не относятся к разряду дорогих, но у местных пользуются большой популярностью, они их употребляют практически каждый день.

Болгарская винная промышленность это не только крупные заводы, но и небольшие частные винодельни. Если вы собрались в Болгарию и вас интересует вино, то тогда вы просто обязаны посетить пещеру Магура, которая приятно удивляет своей красотой и в ней находится изба, в которой производятся натуральные игристые вина. Вы можете на месте продегустировать несколько видов шампанского и если купить понравившееся вам вино.

А еще в Болгарии есть безумно популярный винный напиток ракия. Только одни называют его водкой, а другие вином. Крепость у него такая же как у виски, но пьется этот напиток очень легко. Технология изготовления этого напитка очень интересная и независимого от того водка это или вино, я советую вам его попробовать.

Сергей
оценить

В Болгарии делают очень хорошее сухое вино, сами болгары его, в основном, и употребляют. Сладкие и полусладкие вина популярны только среди туристов, много такого вина идет на экспорт. Если выбирать по производителям, то ТМ "Domaine Boyar" пользуется популярностью, в ассортименте сухие и полусухие, столовые вина и "пенливое" вино "брют" - аналог шампанского с минимальным содержанием сахара, на вкусе это не отражается, вино действительно очень хорошее и совершенно натуральное, без двуокиси углерода.

Ксюша
оценить

Главное не покупайте вино дешевле 3 лв. Попробуйте вино Энира, если любите сухое, терпкое, вяжущее вино. Мелник - очень легкое и нежное вино, что красное, что белое. Знакомые привозили вино Братья Милковы, тоже очень неплохое. А вот Хан Крум белое не понравилось, красное у них значительно вкуснее.

Алёна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?