ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что выбрать Бургас или Варну

Страны / Отдых в Болгарии / Вопросы туристов
Юлия - Ваш фотограф в Болгарии:

Друзья, встал вопрос где купить квартиру для отдыха в Болгарии. И мы уже сломали всю голову какой город выбрать. Вроде бы и Бургас хорош, но там есть завод Лукойла. Ну а в Варне слишком людей много :) Какой Ваше мнение?

Ответы туристов:
оценить

Я думаю, что Варна предпочтительнее и по экологическим соображениям, и потому, что это достаточно крупный город, где не скучно, в отличие от затрапезного Бургаса, да и город Варна сам по себе очень симпатичный, не зря здесь дачи многих знаменитостей находятся.

Liss964
оценить

Юля, не советовала бы ни один, ни другой город для отдыха, а если рассматривать покупку квартиры как долгосрочное вложение и возможности расширения Вашей сферы деятельности, тогда бы рекомендовала все таки Варну. Оценивая все плюсы и минусы по собственному опыту, потому как в Варне была неоднократно и на отдыхе, и по работе, скажу так: довольно своеобразный город, центр красивый, много магазинов, кафешек, есть фонтаны, архитектурные памятки, старинный собор Пресвятой Богородицы, Но за пределами центра достаточно грязно (о цыганских кварталах не говорю, там еще хуже). Касательно недвижимости, то в Варне цены космические, и на услуги, и на покупку и аренду. Да, и жизнь довольно дорогая, а летом здесь не лучшие условия на пляже. Если рассматривать вариант отдыха летом, то скажу, что будет сносно, а не кайфово! Да, вдоль побережья тянется красивенный природный парк, пляжи не с развитой инфраструктурой, да и не отличаются особой чистотой. Дальше подумайте что Вы будете делать с квартирой остальной период времени - квартиранты, дабы оплачивать квартплату и услуги - вариант, но я бы не хотела, чтоб в моей квартире, где особая аура жил кто-то, да и где гарантия, что они оплатят, если Вы будете находиться в другой стране.

Далее, если рассматривать Бургас, то здесь не только Лукойл, здесь и аэропорт, и "кипит" жизнь, и пляжи комфортабельнее с развитой инфраструктурой. И сам город чище и уютнее.

Я бы советовала небольшие курортные городишки такие как Нессебр, Созополь. А если ну уж очень хочется цивилизации, то можно и Добрич. До Варны на авто или рейсовом автобусе 30-40 минут, городишко довольно чистый и ухоженный, все развлечения можно посетить в Варне, а отлично отдохнуть на берегу моря в Добриче. Здесь не только недвижимость дешевле на 30-40% чем в Варне, но и жизнь не дорогая. Здесь хорошо в любое время года. Но решать только Вам!

Тациана
оценить

Я бы Вам советовал рассмотреть для покупки недвижимости такой курорт, как Золотые Пески, он совсем рядом с Варной (30 минут езды на автобусе). Во-первых это популярный курорт с развитой инфраструктурой, во-вторых море и пляжи здесь достаточно чистые (награждены голубыми флагами). В случае если Вы не сможете посетить свою будущую квартиру в один из сезонов, сможете без проблем сдать недвижимость в аренду туристам.

Serjio76
оценить

Нужно приехать, поездить и посмотреть. Первое время можно пожить под аренду и за это время выбрать. Квартиру если и покупать, то лучше в обычном доме, где нет таксы поддержки (есть в курортных комплексах). Для долгосрочного проживания, особенно с детьми, нужно выбирать крупный город.

Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?