ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где остановиться в Пномпене?

Страны / Отдых в Камбодже / Пномпень / Вопросы туристов
Маша:

В планах самостоятельная поездка из Таиланда в Камбоджу. С транспортом и маршрутом практически разобрались, а теперь осталось решить вопрос с жильем в Пномпене. Где там лучше всего остановиться туристу?

Ответы туристов:
оценить

Жилье в Пномпене нужно выбирать, исходя из временных рамок проживания. Если вы планируете пробыть в городе примерно 1-2 и в это время осматривать достопримечательности, заниматься шопингом, то лучше выбрать недорогой гостхаус. Я бы посоветовала «Хеппи». Он находится рядом с Королевским дворцом. За сутки вы заплатите всего 7 долларов. Условия проживания вполне приличные. Комнатка маленькая. Есть кровать, шкаф, стол с двумя стульями (мы брали двухместный номер) и есть совместный санузел. Завтрак, правда, не очень. Очень острая еда. Поэтому позавтракать можно за углом в кафешке.

С тех отелей, что нам рекомендовали друзья могу выделить City River Hotel. Просторный, чистый, с вкусной едой и ценой 60 долларов за сутки. Нор комфорт того стоит, если едите на длительное время и имеете много денег.

Alla
оценить

Никаких проблем с тем, чтобы найти где остановиться в Пномпене у вас не будет. Жилье можно найти на любой карман и вкус. В городе есть как дешевые гестхуасы, так и элитные отели. Именно элитные отели предпочитают российские туристы, возможно потому, что это отличные отели, стоимость проживания в которых не так уж и высока. В городе есть много отель, но большая их часть сосредоточена в центре, в районе Королевского дворца. Но самые элитные отели находятся на набережной Риверфронт, где по вечерам собирается много туристов. Именно в районе набережной сосредоточены лучшие ночные клубы, кафе, рестораны.

Один из самых лучших отелей Пномпеня – Naga World Hotel. Отель находится в удобном и полностью безопасном месте. С номеров открывается прекрасный вид на местную реку. Персонал хорошо разговаривает на английском языке. В такой стране как Камбоджа это очень важно и при выборе отеля или другого места проживания обращайте внимание на то, чтобы персонал хотя бы частично владел английским языком. Язык жестов это хорошо, но не в Камбодже. В стоимость проживания включен завтрак. Суточное проживание в номере категории люкс обойдется где-то в 100-120 долларов за номер. Цены ниже, чем во многих аналогичных городских отелях. При желании можете заказать трансфер из аэропорта до отеля и в обратном направлении. Часто в отеле останавливаются азартные люди. Дело в том, что на первом этаже этого отеля находится казино.

Еще один хороший отель в соотношении цены и качества это отель White Mansion Boutique Hotel. Цена за номер стартует от 30 долларов, но несмотря на такую, относительно невысокую стоимость, номера отличаются чистотой и уютом. В стоимость проживания включен не только бесплатный завтрак, но и ваф-фай. Практически все главные достопримечательности находятся в шаговой доступности. В отеле есть небольшой внутренний дворик. Все вышеуказанные факты делают отель очень популярным среди туристов, поэтому номера в нем нужно бронировать заранее.

В самой середине набережной Риверфронт расположен отель Landscape Hotel. Это отличный отель, который полностью отвечает своим четырем звездам. Номера хорошие, цены невысокие, например, сьют вы можете снять за 25-35 долларов в сутки. Туристы говорят о том, что в отеле очень хорошая кухня.

В плане отелей, то именно эти три выглядят наиболее предпочтительно. Но есть еще ряд гостевых домов или как их еще называют гестхаусы. Если отели размещены компактно, то гостевой дом можно найти в любой части города. Проще всего найти такое жилье через таксиста, которые сами подбегают ко всем туристам, которых видят с вещами. Средняя цена проживания в таком месте составляет 5 долларов, но о хорошем комфорте не мечтайте, зачастую даже кондиционер это большая редкость. В нормальных гестхаусах цена номера будет стоить 15-20 долларов, но в таком случае в номере будет нормальная мебель, душ, кондиционер. Зачастую при таких местах проживания работает кафе и если получится, то можно договориться с хозяином за хорошую скидку на питание.

Если найдете хорошего гида, то можете попробовать через него решить вопрос с арендой апартаментов. В Пономпене можно найти хорошую, комфортную квартиру со всем необходимым для комфортного проживания. Особенно это удобно в том случае, если вы планируете поездку не вдвоем, а большим количеством отдыхающих. При выборе квартиры нужно внимательно подходить к району проживания.

Настя
оценить

Вообще в Пномпене 420 отелей разной "звездности" и выбрать можно на любой вкус. Вам описали три дорогих отеля, я расскажу о бюджетном варианте -гестхаусах в районе Лейк-Сайд. В середине Пномпеня есть озеро, где находится этот уютный район с гестхаусами жуткими( за 3 доллара) и гестхаусами приличными ( за 10-15 долларов) с кондиционерами и горячей водой.Там есть, например, сносный плавучий гестхаус Drunken Frog. Рядом там бюджетная гостиница "Пномпень", в этом районе много ресторанчиков, а на тук-туках за 2-3 доллара доедете до любой точки города. Это "нижняя планка" сносного жилья, а так вполне за 30-40 долларов найдете приличную гостиницу по душе.

Liss964
оценить

Долгое время Камбоджа считалась непопулярной и негостеприимной для туристов. За последние годы этот стереотип почти полностью развенчан, естественно, столица идет впереди остальных регионов.

В Пномпене Вы сможете снять абсолютно любое жилье - дом, квартиру, виллу, комнату в отеле или гостинице и т.д. В зависимости от Ваших финансовых возможностей и желания, можно снять скромные или роскошные апартаменты. Минимальная цена составляет около 15 долларов в сутки, для удобства можно воспользоваться специальными интернет-ресурсами и снять жилье заранее, а можно и по приезду.

Если Вам важны ночные развлечения, дискотеки и прочее, можете снять жилье на набережной Риверфронт - это центр ночной жизни города.

Небольшие гостевые дома легко можно легко распознать по табличкам с надписями guesthouse или rent a room. При съеме жилья у местных, обязательно торгуйтесь, цену можно сбить (на случай, если будете жить в частном секторе, естественно, в гостинице не принято торговаться).

Юлия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?