ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как добраться до Сиануквиля?

Страны / Отдых в Камбодже / Сиануквиль / Вопросы туристов
Владислав:

В этом году хотим на себе прочувствовать, что представляет собой отдых в экзотической Камбодже, но есть проблема с тем как туда добраться. Лететь планируем самостоятельно, немного почитали информации и поняли, что рассчитывать на чартеры не стоит. И как нам быть? Какие есть варианты?

Ответы туристов:
оценить

С каждым годом Сиануквиль привлекает все больше и больше отдыхающих из разных стран мира. Но для многих туристов главной проблемой остается тот факт, что добраться до этого курорта не так просто. В частности это относится и к российским туристам, так как из России прямых рейсов в Камбоджу нет. В 17 километрах от Сиануквиля расположен небольшой аэропорт, который принимает рейсы из столицы страны и ряда зарубежных стран. Так что без использования наземного транспорта добраться до этого курорта сложновато. Одним из самых удобных вариантов считается маршрут через столицу Камбоджи Пномпень, а оттуда на такси или рейсовом автобусе. Также можно добраться через вьетнамский город Хошимин и ряд других городов Азии, хотя такой маршрут путешествия вряд ли обойдется без промежуточной ночевки.

Если лететь на самолете, то в качестве одного из стыковочных аэропортов, лучше всего выбирать столичный аэропорт. Лучше добираться с Аэрофлотом и Турецкими авиалиниями. В первом случае придется совершить одну пересадку, а во втором две. Что касается стоимости билетов, то здесь все зависит от сезонного фактора, разных акций и скидок. Как правило, у отечественных авиакомпаний скидки это редкое явление. Из аэропорта Пномпеня до Сиануквиля можно добраться на такси примерно за 30-40 долларов.

В зависимости от того, как вы составите маршрут вашего путешествия, вы можете добраться до Сиануквиля и на автобусе (преимущественно из Пномпеня, Хошимина и Сиемреапа). Из столицы страны в Сиануквиль автобусы отправляются с утра и позднего вечера с интервалом примерно в один час. Стоимость проезда колеблется от 3 до 7 долларов, а время в пути составляет около четырех часов. В Пномпене автобусы отправляются не из одного конкретного места, а из разных, т.е. у каждого перевозчика есть свое место отправки.

Если решите добираться через вьетнамский Хошимин, то из этого города вы можете доехать до курорта на прямом автобусе примерно за 20 долларов. Одни из лучших предложений у перевозчика Mekong Express. Его автобусы отправляются в 7.45 и прибывают в Сиануквиль вечером.

Можно рассматривать и другие варианты, но я заострять на них свое внимание не буду, так как они не очень удобны, не так выгодны в финансовом плане и займут больше времени.

Виктор
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?