ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Чем может порадовать Сиануквиль кроме пляжного отдыха?

Страны / Отдых в Камбодже / Сиануквиль / Вопросы туристов
Влада:

Этот курорт привлекает нас неизведанностью и доступными ценами, но есть ли там что-то интересное, кроме пляжного отдыха? Например, какие есть достопримечательности в городе и его окрестностях?

Ответы туристов:
оценить

Сиануквиль по праву считается самым популярным камбоджийским курортом, но достопримечательностей здесь не так много (в других регионах страны их гораздо больше).

Одной из самых ярких достопримечательностей этого курорта является национальный заповедник Реам. Туристов это место привлекает своим диким лесом, мангровыми зарослями и возможностью встретиться с разными представителями животного мира. Только отправляться в это место необходимо с гидом, так как отклонившись от маршрута можно запросто наткнуться на кобру, питона или другого опасного хищника, встреча с которым вряд ли будет приятной.

Непосредственно на территории парка есть горы, водопады, пляжи, обитает более 200 видов птиц.

Также заслуживает внимания такая достопримечательность как буддийский храм Ват Леу. Храм расположен в шести километрах от города на высокой горе с которой открывает завораживающий вид на бухту и город. В первую очередь храм знаменит своей архитектурой, в которой просматриваются как буддийские, так и индуистские элементы. Внутри он оформлен в классическом восточном стиле. Храм огорожен внушительной каменной стеной, за которой скрываются многочисленные постройки.

В трех километрах от центра города расположен еще один интересный храм – Ват Краом. Он считается одной из главных достопримечательностей города. Именно здесь проходят все религиозные праздники, похороны военных и чиновников. При храме действует буддийский монастырь. Храм впечатляет многочисленными скульптурами, выполненными из золота. С холма, на котором расположен Ват Краом, открывается красивый вид на море.

Но не только буддийскими храмами может впечатлить Сиануквиль, есть в этом городе и другие религиозные достопримечательности. Например, церковь святого Михаила. Этот католический храм отличается оригинальным оформлением в морском стиле и своей архитектурой напоминает парус.

И все же главной природной достопримечательностью курорта считается водопад Кбаль Чай, который расположен в 16 километрах от города. Высота водопада составляет около 14 метров. Добраться до него можно на арендованном байке или на такси (на общественном транспорте доехать не получится).

Негласным символом города принято считать площадь с двумя золотыми львами. Практически на всей сувенирной продукции Сиануквиля изображены именно львы. Но если взять во внимание саму скульптуру, то никакой исторической ценности она собой не представляет, так как была сооружена относительно недавно (в 90-е годы прошлого столетия). Изначально главной ее целью было украшение перекрестка с круговым движением.

Любителей азартных игр однозначно порадует возможность испытать судьбу в местных казино. На курорте сосредоточены десятки азартных заведений, но лучшие из них находятся при отелях «Holiday Palace», «Queenco», «Sokha» и некоторых других. Примечательно, что для жителей страны азартные игры находятся под строгим запретом, поэтому главными игроками являются иностранцы (преимущественно китайцы).

На быстроходном катамаране или экскурсионной яхте вы сможете отправиться на экскурсию к расположенным рядом с берегом островам Кон Ронг Самлоем и Кон Ронг. Тем, кто отдает предпочтение экзотике стоит воспользоваться традиционной деревянной лодкой кхмеров. Эти острова привлекают многочисленных туристов шикарными песчаными пляжами, водопадами, обилием пальм и прочей растительности. Здесь созданы прекрасные условия для любителей снорклинга и дайвинга.

Игорь
оценить

Лично меня Сиануквиль покорил настолько, что мы с мужем там провели нашу годовщину, вернувшись в этот волшебный город в третий раз.

Хотя многие об этом городе говорят как о городе - контрастов, где богатство граничит с бедностью.

Несмотря на это, здесь есть довольно необычные места, которые стоят Вашего внимания.

Первым я бы назвала деревню Khmer Village Golden Land, где можно увидеть много золотых статуй, тотемную пирамиду, индуисткий суд, красивый мост со статуями по обе стороны и ворота украшены историческим зданием,на крыше которого самолет.

Далее советовала бы Парк обезьян, который находится возле пирамиды. Обезьянки настолько позитивные, что в плохом настроении Вы точно оттуда не выйдите!

Далее впечатлил Православный Храм Св. Пантелемона цлителя. Очень красивое архитектурное произведение!

За этим храмом находится автомобильный музей, который расположен на высоком холме, с него открывается нереально шикарный пейзаж с видом на весь город и остров Ко Ронг!

В музее тысячи раритетов, начиная с советской волги и заканчивая мазератти.

За музеем есть отель, где можно залезть в бассейн и балдея в воде, любоваться панорамой.

В отеле можно вкуснюще поужинать и сделать тату)

Обязательно посетите пляжи Атрес и Серендипити.

Забегите на промышленный рынок, здесь можно купить все, ну и рынок как большой город, для нас туристов в диковинку такое местечко)

Отдельного внимания стоят острова Ко Та и Ко Ранг в 20 км от города. Потрясающей красоты природа, еще не тронута людьми.

Ну и на десерт - Ream National Park.

Отличного отдыха!

Тациана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?