ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Есть ли в Камбодже сезон дождей?

Страны / Отдых в Камбодже / Вопросы туристов
Женя:

Изначально в планах был Таиланд, но теперь понимаем, что из-за этой эпидемии средств на поездку у нас останется не так много и подумываем отправиться в Камбоджу? А есть ли в этой стране сезон дождей и насколько он опасен? В низкий сезон цены ведь ниже.

Ответы туристов:
оценить

Для Камбоджи, как и для любой другой страны Юго-Восточной Азии, сезон дождей является нормальным явлением. Но приятным бонусом может стать то, что в стране никогда не бывает холодно, только тепло, жарко и очень жарко.

Влажный (дождливый) сезон в Камбодже начинается примерно в середине мая и заканчивается аж в середине октября. В это время выпадает примерно 75-85% годовой нормы осадков. Обычно самыми дождливыми являются август и сентябрь.

Но чаще всего сезон дождей не несет в себе каких-то серьезных опасностей. Конечно время от времени бывают затяжные ливни, которые продолжают несколько дней подряд, но обычно дожди идут в ночное время, а днем светит солнце и погода вполне пригодная для отдыха. Зато в это время практически не бывает изнурительной жары, а температура воздуха редко опускается ниже 25 градусов. Но все же определенным минусом для вас может стать то, что на побережье выпадает больше осадков, чем в глубине страны, а это в свою очередь может нарушить ваши планы на предмет пляжного отдыха.

Путешествовать по стране у вас вряд ли получится, так как большая часть дорог размыта и во многие провинции страны добраться просто невозможно. Зато появляются многочисленные водные магистрали, благодаря которым вы можете отправиться в путешествие на лодках и увидеть быт местного населения без туристической картинки.

Однозначно большим плюсом сезона дождей является приличное снижение цен во всех сферах туризма, начиная от проживания в отелях, заканчивая питанием в местных кафе и ресторанах.

Тарас
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?