ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как чувствовать себя в безопасности в Камбодже?

Страны / Отдых в Камбодже / Вопросы туристов
Паша:

Отдых отдыхом, а о безопасности тоже не стоит забывать. Прочитал много статей о Камбодже, вроде все красиво, но ехать стремно, так как уровень преступности по отношению к туристам там высокий. И как быть?

Ответы туристов:
оценить

В Камбодже сильно развита уличная преступность и не стоит с собой носить ценные вещи и документы. Нужно всегда при себе иметь копии паспорта, а сам паспорт лучше оставлять в сейфе. В темное время суток не следует ходить по одному по улице.

Наташа
оценить

Отдыхая в Камбодже, следует соблюдать соответствующие меры предосторожности. Не ходить, особенно, в темное время суток одному по чужому городу. Желательно, покидать территорию отеля большой компанией, если едете один, то лучше познакомится с приезжими туристами и держаться вместе.

Вещи свои всегда держать в поле зрения. Ценности и деньги не носить с собой, для этого существуют специальные сейфы в номерах.

Не привлекать внимание, не вести себя слишком вызывающе и все будет хорошо.

Ангелина
оценить

Однозначно, не надо выходить одному на улицы Камбоджи в темное время суток. Не берите с собой на прогулку большие суммы денег, драгоценности и оригиналы документов. Используйте для передвижения такси или моторикш. Купаться лучше в специально отведенных для этого местах. Избегайте диких, не проверенных пляжей. Воду, которую Вы используете для своих нужд, обязательно кипятите.

Игорь
оценить

Ситуация с безопасностью в Камбодже сложная. Особенно частые преступления с применением оружия в Пномпене в период фестивалей и праздников. Но угроза жизни не велика, бандитов привлекает кошелек, а не жизнь. Если на Вас напали с целью ограбления то, нужно не сопротивляясь отдать все, что у Вас есть. Поэтому не носите с собой ценные вещи, видеокамеры и наличности берите не более 20 долларов. Передвигаться по городу лучше на такси или на моторикше, причем нанимать их нужно по рекомендации служащих отеля. Никогда не ходить в одиночку, передвигаться только группами и ни на миг не выпускать свои вещи из поля зрения. На улицах много гражданской и военной полиции. С военной полицией (черно-белые нарукавные повязки) дела лучше не иметь. А гражданская полиция хорошо относится к туристам, но при себе всегда нужно иметь копию паспорта или карточку гостя из отеля.

Анна
оценить

Если хотите жить в апартаментах, то лучше снять охраняемые.

Случаи, когда пытаются выдернуть сумки или рюкзаки у белых граждан в Камбодже среди бела дня, весьма распространены, поэтому лучше купить поясную и постараться спрятать ее под одеждой. Деньги носите с собой незначительную сумму, лучше мелкими купюрами, остальное держите в сейфе, также не стоит светить в общественных местах крупными купюрами и дорогими гаджетами, лучше всего купить самый простенький телефончик, чтобы не привлекать внимание криминала.

Гуляйте в светлое время суток и будьте осторожнее с разливными напитками, особенно в клубах для туристов, туда могут что-то подмешать, покупайте напитки только в бутылках. Выпив, лучше вызвать такси и отправиться домой, дабы не стать чьей-то легкой добычей на улице.

Мария
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?