ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что за место Монреальский Биодом и как его можно посетить?

Страны / Отдых в Канаде / Монреаль / Вопросы туристов
Анна:

Намечается поездка в Канаду в частности в город Монреаль. Сейчас пытаюсь составить список достопримечательностей, которые нужно посетить. Стоит ли побывать в Montreal Biodome, что это за место и что интересного там можно посмотреть?

Ответы туристов:
оценить

Монреальский Биодом это очень интересная достопримечательность, которая включает в себя научно-исследовательский центр и зоопарк. Именно зоопарк привлекает в это место многих канадцев и иностранных туристов. Он представляет собой пять небольших копий экосистем, это: копия с залива Святого Лаврентия (морская зона), североамериканский лаврентийский смешанный лес, южноамериканский тропический лес, а также популярная зона Антарктики и Арктики. Людям, которые интересуются наукой и более предметным изучением флоры и фауны стоит заглянуть в Амфитеатр окружающей среды, в котором регулярно читают лекции о защите окружающей среды, ее сохранении, демонстрируют научно-популярные фильмы и т.д.

Эта достопримечательность расположена рядом с Олимпийским стадионом и строительство этого Биодома как раз и было приурочено к Олимпийским играми 1976 года, которые проходили в Монреале. Изначально он выполнял функции велодрома, но впоследствии его функциональная направленность была кардинально изменена. На сегодняшний день Биодом это не просто аквариум, зоопарк или инсектариум, а полноценный комплекс, где прикладывают максимум усилий, чтобы не просто защитить окружающую среду от негативно влияния человека, но и максимально восстановить ее.

Часто сюда приходят целыми семьями, особенно интересно в этом месте будет детям, которые в одном месте могут увидеть несколько тысяч животных, которые относятся к более чем 250 видам, много птиц, около 800 видов растений и т.д.

Добраться до этого места не сложно, проще всего это ехать на метро по зеленой ветке до станции Pie-IX. Входной билет стоит примерно 18 канадских долларов с взрослого и около 10 долларов с ребенка.

Если вы едете в Монреаль без детей и животный, растительный миры вас не интересуют, то обходите это место стороной, так как ничего интересного для себя вы там не увидите.

Сергей
оценить

Я думаю, что это место по-любому будет интересно, поскольку воспроизведение условий климатических зон там настолько реалистичное, что , к примеру, в тропической зоне можно попасть под ливень, характерный для этого климата! Животные там расположены в непосредственной близости от мостиков и переходов, по которым ходят люди, и создается просто фантастический "эффект присутствия". Само по себе это грандиозное сооружение, поражающее ультрасовременными формами, также вызывает огромный интерес, его прозрачная крыша позволяет проникать лучам солнца туда, куда это необходимо по условиям климатических зон. Так что даже и не думайте, раскошеливайтесь на 18 канадских долларов со взрослого и 10 с ребенка и обязательно посетите эту чудесную достопримечательность Монреаля!

Liss964
оценить

Монреальский Биодом это уникальный комплекс, который включает в себя мини копии пяти типов экосистем Америки. Вы увидите морскую зону, скопированную с залива Святого Лаврентия, североамериканский лаврентийский смешанный лес, полярную зону, разделенную на Арктику и Антарктику и южноамериканский тропический лес. Биодом является одновременно и ботаническим садом, и зоопарком, и аквариумом.

Монреальский Биодом располагается в здании велодрома, который был построен к «Олимпиаде-1976». Со временем это место реконструировали и перестроили и теперь тысячи желающих могут наслаждаться пятью различными зонами экосистемы в одном месте. Находится необычное здание Биодома в северо-восточной части Монреаля рядом с Олимпийской Башней. Добраться сюда можно на метро зеленая ветка (Green Line) до станции Pie-IX.

Если Вы любите природу и неравнодушны к животным, то посетить это место стоит обязательно. Где еще в одном месте и за один день Вы сможете побывать в жарком климате и в холодной Антарктике. Конечно, в Биодоме детям очень нравится, но и взрослым здесь будет очень интересно. Вы сможете увидеть более 250 видов различных животных и около 780 видов растений. Так же здесь обитает огромное количество птиц и рыб. Из одной зоны в другую Вы будете переходить по мостикам и тропинкам, которые расположены рядом с водопадами, растения, цвета и животными. Многие животные свободно разгуливают в привычных для них условиях, а Вам придется снимать или опять одевать ветровку или кофточку. Животные в этом удивительном комплексе никак не отделены от людей ни стеклом, ни сеткой. Только те, что живут возле воды, находятся как бы на уровень ниже проложенных троп. На всех дорожках стоят интерактивные экраны, где Вы сможете прочитать интересные сведения о животных. В смешанном лесу Лаврентийских гор можно увидеть дома бобров, а на экране трансляцию из бобровых запруд. Если Вы устанете, то здесь есть места, где можно отдохнуть, перекусить и купить сувениры.

Одним словом место очень интересное от самого футуристического здания, которое выглядит как фантастический космолет до огромного количества животных и растений, которых Вы сможете увидеть. Кроме того на территории олимпийского комплекса Вы сможете еще посетить планетарий, великолепный Ботанический сад и отдельный инсектариум.

Посетить олимпийский комплекс стоит обязательно, хотя цены не дешевые, но есть скидки для студентов, пенсионеров и детей, а так же комби-билеты.

Анна
оценить

Монреальский Биодом находится в северо-восточной части города — неподалеку от Олимпийской башни. Внешне это он представляет собой огромное здание весьма необычной формы с прозрачной крышей. А внутри это настоящий островок живой природы, разделенный на сектора. Каждый из этих секторов представляет собой какую-нибудь природную зону земного шара.

Причем каждая отдельно взятая зона настолько досконально и детально воспроизведена, что можно реально ощутить что ты к примеру находишься в тропиках и даже попасть под тропический ливень. Точно такие же реальные ощущения будут у вас в зоне вечной мерзлоты на леднике или же в непроходимых джунглях.

Еще один интересный момент — вы просто моментально попадаете в разные периоды года (зиму, лето, весну и осень). Но кроме этого в Монреальском Биодоме вы встретите не только большое разнообразие флоры, но разумеется и фауны. Учтите, что переходить из одной зоны в другую вам придется по разным мостикам, по тропинкам, каждая из которых будет находиться в непосредственной близости от каких-нибудь животных, водопадов или растений.

Животные в Биодоме находятся не в клетках, а в привычной для них среде обитания и расхаживают там совершенно свободно. За сравнительно небольшой отрезок времени вы сможете побывать сразу в четырех различных экологических системах — в прибрежной зоне Канады, в Арктике, в северной зоне хвойных лесов и в тропиках.

Здесь понравится очень тем путешественникам, которые реально любят природу и интересуются ею, а больше всего конечно же здесь получают удовольствие дети, для которых Биодом как один большой квест и здесь им можно куда угодно лазить и трогать что угодно.

К примеру, тут имеются микроскопы, в которые можно рассмотреть например лежащие рядышком образцы водорослей, каких-нибудь насекомых и так далее. Также в Биодоме представлено огромное количество развивающих игр, с помощью которых дети могут поближе познакомиться с природой и окружающими нас животными.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?