ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Гуанчжоу находится хороший продуктовый рынок?

Страны / Отдых в Китае / Гуанчжоу / Вопросы туристов
Алла:

Какой из продуктовых рынков Гуанчжоу самый надёжный по качеству товаров и добросовестности продавцов? Интересуют свежие морепродукты, качественное мясо и овощи, выращенные в естественных условиях.

Ответы туристов:
оценить

За рыбой и морепродуктами стоит отправляться на рыбный рынок, который хоть и выглядит невзрачно, но пользуется популярностью среди местных жителей и гостей города. Это не привычный рынок в нашем понимании, он представляет собой длинную улицу, с обеих сторон которой расположены аквариумы и витрины с морской живностью и морепродуктами. Каждый продавец старается разными выкриками привлечь как можно больше покупателей, иностранцам кричат что-то на английском языке. Но не стоит слишком сильно обращать на них внимание, так как в первую очередь они предлагают самый дорогой товар, демонстрируя его и сопровождая это все выкриками типа very good. Тем не менее, цены здесь определенно ниже тех, что предлагают в местных магазинах и супермаркетах. Только прежде чем что-то купить, нужно убедиться, что цена выставлена за килограмм, а не за 500 грамм и не за штуку. На этом рынке можно купить любые дары моря, начиная от креветок и заканчивая королевскими крабами и омарами.

Отправляясь на этот рынок, стоит обувать закрытую обувь. Товар обычно упаковывают в кулек с водой. Многие туристы не везут рыбу и морепродукты в свои отели и апартаменты, а отдают ее в расположенные здесь кафе и рестораны, где за небольшие деньги все это могут приготовить.

Добраться до этого рынка можно на метро. Ехать нужно до станции Huangsha по первой линии (выход F).

Но не обязательно обращать внимание исключительно на местные рынки, в городе есть много супермаркетов, которые предлагают большой выбор качественных продуктов питания по весьма доступным ценам. Цены ниже средних предлагает сеть супермаркетов Траст-март, которые вы можете встретить в разных уголках этого китайского мегаполиса. Отличительной чертой этих магазинов является то, что все они двухэтажные. На первом этаже обычно продают мясные, рыбные, молочные товары, разные виды масел, хлебобулочные изделия, свежие овощи, фрукты. На верхнем же этаже можно найти различные товары для дома, гигиенические товары, мелкую технику, косметику, а также снеки, алкоголь, шоколад и продукты питания длительного хранения. Обычно эти магазины работают с 8 до 22.30 часов.

Еще одно неплохое место это супермаркет импортных и китайских товаров Тейст, в котором представлено более 15 тысяч различных товаров, как местных, так и иностранных производителей. От разнообразия в прямом смысле разбегаются глаза, сложно даже сказать, чего из продуктов питания в этом магазине нет. Кроме этого возле данного магазина есть достаточное количество кафешек с фаст-фудов, которые предлагают большой выбор еды по умеренным ценам. До этого магазина можно также добраться на метро, выходить нужно на станции Martyrs’ Park. Магазин открыт с 10 до 22 часов.

Никита
оценить

Я советую Вам в Гуанчжоу посетить огромный и отличающийся низкими ценами и достаточно всоким качеством продуктов рынок Qingping Market. Он территориально находится между Qingping Street и Tiyun Street. Всю информацию о нем( правда, увы, она на английском языке ) Вы сможете прочесть по электронному адресу- https://www.travelchinaguide.com/attraction/guangdong/guangzhou/qingping-market.htm. До него легко добраться на автобусах или на метро ( по линиям 1 или 6), и, конечно же, кроме незабываемого колорита, Вы еще и убедитесь в том, что цены на этом рынке раза в два, а может и в три, ниже, чем в супермаркетах. Там очень большой выбор продуктов, и все, что Вы запрашивали в своем вопросе, Вы сможете на рынке Qingping с успехом приобрести.

Liss964
оценить

Вы правильно делаете, что собираетесь покупать продукты на рынках в Гуанчжоу, цены там намного ниже, чем в супермаркетах. Продуктовые рынки есть почти в каждом районе города, и найти их не составит труда. Обычно рынки в этом городе разделены на сектора, но неприятный запах может быть везде.

Обратите внимание на рынок Qingping, расположенный на Liuersan на пересечении улиц Qingping Road, Liwan District. Добраться до него можно на метро линия 1 выходить нужно из выхода B и дойти до Западной Хэпиной Road. Это огромный рынок, построенный в 1979 году, где Вы сможете купить все необходимые продукты. Здесь в большом изобилии есть всегда свежие овощи и фрукты, большой выбор мяса, морепродуктов, яиц, сушеных фруктов и китайских лекарственных трав.

Так же неплохо можно скупиться на рынке Vershinin_aleksei. Здесь все четко разделено по линиям. Отдельно линия овощей, линия фруктов, линия мяса, линия рыбы и так далее. Цены здесь очень приятные и товар всегда свежий. На мясной линии у наших туристов обычно шок от тушек собак, а на линии морепродуктов просто глаза разбегаются от всех этих шевелящихся морских обитателей.

Если Вы любитель чая советую посетить Чайный рынок "ДзинСиу", расположенный на Shaxi Avenue, YingBing Road, Panyu, Guangzhou. Это небольшой чайный рынок с большим выбором чая, который везде можно попробовать. Цены здесь средние, но ассортимент очень хороший.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Гуанчжоу:
Вечерняя обзорная экскурсия по Гуанчжоу.
Увидеть юг Китая за один день и ощутить всю мощь того, что люди смогли создать всего за пару десятков лет.
Посещение острова Шамянь и Пекинской улицы