ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отель Narada Resort & Spa Qixian Mount 5*

Страны / Отдых в Китае / Хайнань / Отели

Описание отеля.

Narada Resort & Spa Qixian Mount 5*
отель Narada Resort & Spa Qixian Mount 5*

До 12 мая 2011 года отель назывался Narada Tropical Resort.

Тип гостиницы: Гостиничный комплекс

Расположение: Близко, Городской

Транспортная доступность:
Близость к аэропорту - Далеко (> 40 км)

Об отеле:

Расположение и описание: Находится в долине термальных источников, в заповедной зоне, в центре острова. Большая красивая территория отеля расположена у подножия горной гряды «Семь фей» в сердце джунглей.
Вода в источниках имеет температуру 97 градусов и в ее состав входит комплекс различных минералов и солей. Рекомендуется при кожных, желудочных, сердечно-сосудистых заболеваниях, болях в суставах, для нормализации давления, повышения иммунитета, снятия стресса и др.
Отель располагает современным центром талассотерапии с возможностью проведения процедур китайской традиционной медицины (принятие ванн с водой из источников усиливает эффект медицинских процедур), бассейнами, тренажерным залом, предлагает занятия йогой и гимнастикой тайцзи, пешие маршруты в горы в сопровождении инструктора.
Номера:
Размещение предлагается в основном здании (Valley Superior Room / площадь 47 кв.м) или в виллах (Villa Deluxe Room / площадь 57 кв.м; 2-комнатный Suite A / площадь 114 кв.м; 3-комнатный Suite B / площадь 171 кв.м).

В номерах : Все номера отделаны натуральными материалами (дерево, мрамор). Полностью оборудованные номера, где в каждый номер горячая вода подается из горячего термального источника, холодная — из горного родника.
Питание:
Ресторан отеля предлагает своим гостям блюда местной кухни (например, блюда из мяса местной коровы или свежайшие креветки, сваренные на термальной воде из источника), а также потрясающий местный чай и вино.

В отеле:

  • бассейны,
  • наполненные водой стекающей с гор,
  • термальный источник,
  • сад с тропическими растениями,
  • бизнес-центр.

http://www.hainanparadise.com/

Фотографии отеля.

Narada Resort & Spa Qixian Mount 5*
Фотографии отеля Narada Resort & Spa Qixian Mount 5*
Карта является полностью интерактивной. Вы можете перемещать и масштабировать карту, а также получить информацию об отелях и актуальных ценах на проживание.

Отзывы об отеле.

Narada Resort & Spa Qixian Mount 5*

Это было немного непривычно для меня но здесь в действительности оказалось так — даже несмотря на то, что тур свой на отдых в Китай я покупала у туроператора Анеск, трансфер по прилету организовывался не им. Здесь этим занимается сам отель, и даже готов предоставить любые дополнительные услуги чтобы отдыхающим было комфортно. Поэтому будьте готовы к тому что водители здесь знают только свой родной китайский язык и вас не поймут в любом случае, но не стоит беспокоиться — на связи с вами в телефонном режиме постоянно будут представитель фирмы Анекс (русскоговорящий кстати) или же представитель самого отеля.

Хочу еще отметить что NARADA  далеко не единственный отель в данной местности, рядышком в окружении я видела еще несколько ему подобных, однако у меня нет полной уверенности что они так же как и NARADA  сориентированы хоть как-то на российских туристов. Здесь например хоть и в единственном числе, но работает девушка со знанием русского языка. Ну а в ее отсутствие выручает знание английского языка или же смартфоны обслуживающего персонала, на которых имеются переводчики.

Вот чем меня сразу сразил отель так это своим подкупающим местным колоритом, это прежде всего отражается в конструкции самого здания ну и потом в обилии деревянных деталей, в характерных каменных фигурках, в одеждах персонала и народных узорах на ткани используемых в интерьере отеля.

Я заранее просила чтобы у меня был одноместный номер но с большой кроватью, поэтому когда я уже приехала в отель мне пришлось немного подождать так как необходимый мне номер был еще не совсем готов. В общем меня поселили в номер в одном из домиков. Каждый из таких домиков содержит в себе по четыре номера. Мой находился прямо рядом с бассейном и с термальными источниками. Это в реальности оказалось очень удобно.

Бассейн вместе с источниками работают до половины одиннадцатого вечера, там постоянно кто-то дежурит и можно получить полотенца а также после ванн попить водички из кулера. Дело в том что после захода солнца вся территория отеля освещается здесь исключительно садовыми фонариками или же еще можно взять в номере ручной фонарик. Но все равно гулять при таком освещении уже не слишком то удобно. Поэтому я с большим удовольствием использовала это время для купания в термальных источниках, а потом с наслаждением окуналась в освежающий бассейн.

В качестве ванн для термальных источников здесь используются каменные чаши размером этак с дачный небольшой бассейн. На территории располагается по нескольку таких ванночек. Возле меня их было шесть, но работало только четыре. В одной из них — самой маленькой кстати на дне стоят каменные табуреточки, поэтому там все время кто-то был, ну и я разумеется уже туда не лезла. Во второй плавали рыбки, но меня заранее предупредили что они могут нанести вред моим родинкам на теле. Ну а третья и четвертая были совершенно одинаковыми, поэтому я выбирала любую из них где не было народа.

Так что принимать контрастные ванны после захода солнца оказалось невероятно приятно и занималась этим делом каждый вечер. И это при том что все это блаженство находится в пяти шагах от моего номера! Я даже джакузи которая была у меня прямо на балконе только лишь один раз за все время наполнила, да и то только чтобы попробовать. В сравнении могу сказать что источники с бассейном намного круче!

Номера в отеле просто шикарные, ими можно восхищаться не только за то что на каждом балконе имеется джакузи, но и зато что они прекрасным образом также выдержаны в народном стиле. Исключительно все в номере включая простые чайные пакетики и пробники гелей с шампунями спрятано в симпатичные деревянные коробочки! А какой изумительный травяной аромат у всех этих гелей с шампунями! Это все так гармонично с восхитительной природой окружающей номер.

Но только если вы соберетесь сюда не отдых должны заранее быть готовыми к тому что никаких развлечений кроме восхищения этой самой природой у вас здесь не будет. Меня например именно такое уединение и устраивало и я с большим удовольствием гуляла днем и по широким дорожкам, и по тропинкам вдоль ручья. Ну и еще можно в дневное время загорать возле бассейна с пальмой в центре. Он кстати является визитной карточкой этого отеля. Бассейн небольшой так что можно вполне и поплавать там немного.

Ну а теперь не могу не остановиться на питании в этом отеле, потому что это очень интересно. У меня были оплачены завтраки и ужины. На завтраки был обычный шведский стол, очень полноценный и разнообразный. Если стояла хорошая погода то его накрывали прямо на открытой террасе. Ужины проходили в китайском ресторане и это было намного интереснее. Там надо было выбрать из трех вариантов ужина, причем каждый из них состоял из пяти блюд. Выбирать приходилось практически наугад, потому что даже в переводе на английский язык названия эти звучали весьма экзотически и совершенно непонятно. Естественно что названий на русском языке здесь нет и в помине.

И вот массу самых разных эмоций я получала по вечерам когда начинали выносить эти самые блюда. В первую очередь приносили целый чайник кипятка и с очаровательной улыбкой его наливали в чашку. Затем приносили холодные закуски двух видов совершенно непонятных вкуса, консистенции и состава. Посередине мог лежать один кусочек свежего огурца. Затем шло первое из вторых блюд — какие-нибудь кости со шкурой к примеру утки или курицы, иногда коровы (но к счастью без шкуры). Все это обильно поливалось соусом.

Далее шел суп — что-то типа мутного бульона с плавающим в центре вареным дайконом и какой-то травой. Затем подавалась трава в виде отдельного блюда, политая куриным бульоном. Все это подается медленно, последовательно и точно так же должно и приниматься. Есть это надо не спеша, задумчиво деревянными палочками или же можно использовать фарфоровую ложечку для супа. Поначалу восхищение этим процессом у меня вызывало восторг, но потом он сменялся чувством что я вообще останусь голодной.

На четвертом блюде я уже полностью была согласна жевать траву с бульоном чтобы хоть чем-то наполнить свой желудок, но после того как мне вынесли второе из вторых блюд я от восхищения согласна была все простить китайским поварам. Оно было невероятно питательное и вкусное — мясо с рыбой и баклажанами, а на гарнир еще принесли чашку риса. И вот тут здорово пригодился кипяток, оказалось что он очень здорово заглушает жирность самого блюда. На третий свой ужин я уже ко всем у этому привыкла и просто молча наслаждалась всем действием и едой разумеется тоже.

Я думаю что этот отель вряд ли подойдет для отдыха с детьми, им здесь будет просто скучно. На территории есть и европейский ресторан, но там надо платить отдельно и цены там очень высокие. По мелочам что-то типа напитков, газировки, йогуртов, печенья, мороженого можно было купить в магазинчике на трассе. Вот из фруктов там были только кокосы, а больше нигде ничего. Я прогуливалась днем по окрестностям, но больше нигде ничего не нашла. А так в общем я очень здорово здесь отдохнула!

Елена, 17 января 2018
Написать свой отзыв Отзывы об отеле Narada Resort & Spa Qixian Mount 5*

Другие отели. Китай \ Хайнань

Фото Название Место расположения Информация
Kempinski Hotel Haitang Bay Sanya 5* Китай, о.Хайнань Подробнее
Palm Beach Resort & Spa Sanya 5* Китай, о.Хайнань, Санья Подробнее
Days Hotel & Suites Sanya Resort 5* Китай, о.Хайнань, Санья Подробнее
Four Points by Sheraton Shenzhou Peninsula Китай, о.Хайнань Подробнее
Renaissance Sanya Resort & Spa 5* Китай, о.Хайнань Подробнее
Что это за место?